Расшифровать результаты анализов
Добрый день! Помогите расшифровать результаты анализов. Есть ли какие-то отклонения от нормы? Требуется ли лечение?
Здравствуйте.
Нет, никаких отклонений по результатам анализов нет, и функция щитовидной железы и остальные гормоны в норме, то есть именно по результатам вмешательств не требуется, но уточните, пожалуйста, на какой день цикла сдавали анализы и с какой целью проводились исследования?
Третий день цикла. Прохожу обследование по причине бесплодия и нарушения менструального цикла.
Поняла, да, тогда все что выше актуально.
Какого рода нарушение цикла беспокоит? Сколько времени не наступает беременность?
Нерегулярная менструация с перерывами от 2 до 4 месяцев. Отсутствие беременности в течении 13 лет. Одни роды были в 2012 году.
Обычно рекомендуем еще сдать АМГ, оценить проходимость маточных труб и спермограмму партнера, обратиться к репродуктологу.
Здравствуйте.
По прикрепленным анализам явных гормональных нарушений не видно.
Не переживайте .
Но так как беременность не наступает и цикл нарушен, рекомендуют проверить:
АМГ (запас яйцеклеток),
УЗИ малого таза на 2–5 день цикла,есть ли овуляция,проходимость труб и
спермограмму партнёра.
По этим анализам причину ненаступления беременности не видно.
Алёна, добрый день.
По текущим результатам можно предполагать, что никаких отклонений не выявлено, все показатели в пределах нормы: соотношение ЛГ / ФСГ правильное, гормоны щитовидной железы, надпочечников без отклонений, уровень пролактина в пределах нормы.
Если менструальный цикл регулярный, никаких дополнительных мероприятий не требуется
Добрый день.
По анализу крови на гормональный фон отклонений не выявлено.
ТТГ, Т3, те в норме, что говорит о сохранённой функции щитовидной железы.
ФСГ превышает ЛГ, что чаще говорит в пользу отсутствия овуляторной дисфункции.
Пролактин, 17он прогестерон-, а это значит, что нет данных за гиперпролактинемию, врождённую дисфункцию коры надпочечников.
Подскажите пожалуйста, есть ли какие либо симптомы? Нерегулярный менструальный цикл, повышенный рост волос на теле, слабость, выпадение волос с головы, нарушение сна и т.д? Может быть в планах беременность?