Сыпь у ребенка 1 г2 месяца

У ребенка 1 г 2 месяца была температура 37- 38,5 (3 дня) Сбивалась нурлфеном 2 раза в сутки. На утром и на ночь. На третий день на утро прошла: никаких других симптомов. Не было. Во время болезни на носу появились прыщики мелкие светлые. В последний день на лбу началась появляться сыпь на лбу . Сегодня 3 ий день сыпи. Она ушла вниз на спину. В пах. Немного на руках. На голове лице вчера было активнее. Розеола ли? Как долго будет сыпь. Можноли купаться ребенку? Чувствуетсебя хорошо. Ест пьет. Бегает.

36 лет
1 час назад·Просмотров: 0·Юлия

Здравствуйте, Юлия.
На фото визуально вирусная экзантема,по моему мнению.
Возникает на фоне встречи с вирусом.
Лечения не требует, проходит в течение 10-14 дней самостоятельно.
Неопасна,незаразна.
Могут присоединяться признаки орви-заложенность носа, боль в горле,температура.
Либо возникает после перечисленных симптомов.
Рекомендую: минимизировать активный контакт с водой, легкий гигиенический душ ежедневно.
Не тереть губкой,сушить кожу промакивающими движениями.
Наружно: крем Неотанин 3 раза в день 7-10 дней для ускорения процесса.
Так же можно использовать Любые восстанавливающие цика средства- топикрем ЦИКа успокаивающий, Ля Рош Позе Цикапласт Б5, Авен Сикальфат, Биодерма Цикабио 2-3 р в день ежедневно
Не переживайте,ничего страшного.
Обильное питьё, проветривание помещения, прогулки на свежем воздухе, в питание побольше овощей и фруктов.
При подъеме температуры-жаропонижающие.
Удачи!

Здравствуйте!
Мне зовут Светлана, я врач-педиатр и, как мама, понимаю Ваше беспокойство.

По предоставленным симптомам и фото ,вероятнее всего , младенческая розеола- острая вирусная инфекция, вызываемая вирусом герпеса 6 и 7 типа. Заболевание протекает с лихорадкой 3-5 дней и после снижения температуры появляется сыпь по всему телу.
Специального лечения не требует. Сыпь проходит самостоятельно в течение нескольких дней.
Антигистаминные на эту сыпь не работают. Сыпь не заразна.
Поддерживайте оптимальный микроклимат
температура воздуха 19-22 градуса и влажность 50-60%
Предлагайте питье из расчета 30-40 мл/кг