Укусы у ребека

Здравствуйте, у ребенка по всему телу укусы, не можем понять чьи укусы, на даче все проходит, как приезжаем домой ребенок ложится спать просыпается очень много красных пятнышек с местом укуса посередине пятнышка, ребенку 1 год и 1 месяц, ребенка ни как не тревожит не чешит не трогает, температуры нет, у нас на теле ни чего нет только у ребенка, подскажите кто может нас кусать?

33 года
2 часа назад·Просмотров: 0·Артем

Здравствуйте! Уточните пожалуйста, в течение какого времени проходят эти пятна?

Если они сохраняются несколько дней, могут кусать клопы, например, важно проверить постель ребёнка, осмотреть швы матраса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, проходит в течение 3-4 дней

Поняла Вас, проверьте постель, если значимо новых элементов каждый раз после сна не будет появляться - это могут быть просто комары, если так быстро исчезает сыпь,

Насекомые часто кусают преимущественно детей, и взрослые дома могут не отмечать на себе подобного.

В таком случае рекомендуется обычно местно наносить охлажденный каламин
Или неотанин 3 раза в день

Антигистаминные внутрь используются только при зуде, зодак / зиртек 5 капель 2 раза в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Понял, спасибо огромное

Принятый ответ

Рада помочь, будьте здоровы!🙏🏻

Здравствуйте! По описанным жалобам и фотографии можно предположить реакцию на укусы насекомых ( внешне больше похоже на укусы Комаров). Но также , при долгосохраняющихся воспалительных элементах - могут быть клопы.

У деток нежная кожа и рыхлая подкожно- жировая клетчатка , поэтому они более выражено реагируют на укусы.

Обычно при появлении данных элементов рекомендуется местное нанесение фенистил Геля.

Также внутрь ( если будет присоединяться зуд) рекомендуют препараты на основе цетиризина , например, зодак / зиртек .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Спасибо огромное!

Принятый ответ

Пожалуйста, крепкого здоровья 🙏🏼

Здравствуйте!

У деток кожа тонкая и поэтому на укусы насекомых может быть такая реакция ( обычно так кусают комары или мошки ) .
В описанном случае обычно рекомендуют Наружно Фенистил Гель наносят на пораженный участок кожи либо каламин /неотанин
При выраженном зуде Внутрь капли Зиртек либо Зодак по инструкции
Если укусы появляются регулярно после спа , то важно исключить укусы клопов , обычно кусают дорожками

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте!
Спасибо огромное!

Принятый ответ

Растите здоровыми!

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото похоже на укусы насекомых ( возможно комара /мошки ) ,но если укусы появляются регулярно и после сна ,в таком случае нельзя исключить укусы клопов ,( рекомендую хорошо проверить постель ),наверняка сказать кто именно укусил довольно сложно
Так как у деток кожа нежная реакции обычно выраженные
Рекомендовано местно мазать фенистил гель /неотанин /каламин ,при выраженном отеке ,зуде внутрь антигистаминный препарат в возрастной дозировке (зодак ,зиртек )
Стараемся не чесать высыпания
Проходят обычно длительно ,в течение 7-14 дней