Анализ крови и алопеция

после ковида через три месяца началось выпадение и очень сильное. Уже мне советовали сдать кровь на гормоны и ферритин. Вот сдала расшифруйте пожалуйста я так понимаю вроде все в норме. Что тогда не так. Можно ли делать плазмолифтинг если нельзя физио на область головы.

Принятый ответ

Здравствуйте, а витамин Д не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Хуршидбек, сдавала низкий 20 всего пью аквадетрим по 2000 ед

Принятый ответ

Здравствуйте.
Уровень запаса железа на нижней границе нормы.
Можно начать сорбифер по 1 таб 2 раза в день- месяц.
Щитовидная железа функционирует правильно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алексей, поняла железо лучше в лекарственный форме да?

Начать лучше с препаратов.
Сорбифер , феньюльс либо solgar iron. В рацион питания включить мясо, говяжью печень. Рекомендуемый уровне ферритина 50.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алексей, да поняла спасибо большое скажите как ответ онколога при нерастущей менингиоме можно делать плазмолифтинг на область головы.

Пожалуйста. Рад был помочь.
К плазмолифтингу противопоказаний нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас низкий ферритин. Нужно пропить железо.
Ферретаб 100 мг в сутки 2 мес затем контроль уровня ферритина.
Также рекомендую сдать витамин Д

Принятый ответ

Здравствуйте, модно делать физиопроцедуры. У вас также снижен ферритин, это говорит о дефиците железа в организме, принимать тотема в питьевых ампулах по 1 ампуле 3 раза в день в течение 3 месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алина, срасибо

Принятый ответ

Здравствуйте , можете начать прием поливитаминных комплексов , например Фемибион 2 по 1 таб 2 раза в сутки ( в одной капсуле витамин Д, в другой минералы и витамины) 1-2 месяца, так как во время болезни потрачено много сил организма , нужно восстановится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ксения, спасибо

Здравствуйте, физиопроцедуры вам можно. Также есть дефицит железа так как снижен ферритин, пить сорбифер по 1 таб 3 раза в день в течение 3 месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина, поняла спасибо .

Здравствуйте!
Ферритин должен быть в идеале равняться 40-50, поэтому у вас есть дефицит. Чтобы его восполнить - Тотема 1 ампула 2 раза в день, либо Сидерал 1 капс 1 раз в день, через месяц контроль анализа

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна, спасибо

Здравствуйте. Ферритин желательно чтобы был равен вашему весу. И выпадение волос так же связано с низким уровнем витамина Д. Поэтому рекомендую вам и витамин Д и железо принимать 1 месяц точно

Здравствуйте.У вас низковат ферритин можно начать прием препаратов железа 3х валентного(феррум лек,мальтофер) или солгар iron,добавить прием фолиевой кислоты 500мкг 1 раз в день 1 месяц(улучшает всасывание железа) или витамины пентовит по2-3 таб 3 раза в день 3-4 недели(содержат и фолиевую кислоту и витамины в1,в6,в12),Физиопроцедуры не противопоказаны.Можно сдать кровь на определение уровня белка о. белок и фракции(возможно недостаток белка в питании)

Здравствуйте. Плазмолифтинг делать можно. Анализы в норме, но желательно что бы уровень ферритина был примерно равен вашему весу. Можно начать приём сорбифеоа по 1т 1р в сутки до нормализации ферритина. Эта доза профилактическая и направлена на восполнение дефицита железа в организме

Добрый день. Совершенно точно можно начать любой препарат железа (сорбифер, феррум лек, мальтофер фол и так далее) в среднетерапевтической дозировке курсом 1-2 мес. После коронавирусной инфекции часто выпадают волосы. Это распространенное явление. Обычно они потом восстанавливаются сами, но через 3-6 мес. Проводите обычную профилактику в это время. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.

Здравствуйте, Светлана. Плазмолифтинг не противопоказан. А причиной выпадения волос, вероятно, являются следующие состояния. Ферритин у Вас снижен, в идеале он должен быть примерно равен Вашей массе тела. Также, уровень витамина Д 20 - это практически уже дефицит. Доза 2000 МЕ в сутки для таких цифр мала. Рекомендую прием аквадетрим по 5000 МЕ (10 капель) ежедневно в первой половине дня, в течение 30-45 дней, с последующим переходом на профилактическую дозу 2000 МЕ ежедневно. Для восполнения дефицита железа рекомедую сорбифер по 1 т 2 раза в сутки или тотема 1 ампула внутрь в сутки на 2-3 месяца, под контролем уровня ферритина. Также нужно сдать развернутый анализ крови, чтобы исключить анемию.

Добрый день! Сколько Вам лет? Если у Вас нет аллергии, то хорошие отзывы о никотиновой кислоте (так и называется никотиновая кислота для волос), продаётся в аптеке, втирать по схеме раз в 3 дня. Кроме этого показан приём комплексных витаминов с коллагеном и биотином ( хорошие отзывы о комплексе волосы, ногти, кожа фирма лайф экстеншен )

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна, мне 51. Уже взяла ампулы Виши втираю.