Киста почки у ребенка

Здравствуйте. У ребенка случайно обнаружили кисту почки. Год назад не было. Откуда она могла взяться? И что теперь делать? Может ли она оказаться онко? И можно ли продолжать заниматься каратэ? Ничего не беспокоило. Год назад был легкий чистит или соли в почках, так и не выяснили. Пропили антибиотик, все прошло, анализы улучшились. Сейчас делали узи брюшной полости и случайно заметили.

32 года
2 часа назад·Просмотров: 0·Александра

Добрый день, ознакомилась с результатами УЗИ .
Киста простая мелкая . Медикаментозного лечения кист не существует . Область поясницы не греть , физиолечение не проводить, чтобы не стимулировать рост кист.
Занятия спортом не противопоказаны , но требуется разрешение спортивного врача .
Такие кисты подлежат только динамическому наблюдению 1 разв год , об онкологии речи не идет .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!

Во благо!