Последний месяц низкое давление 90/60 пульс 85 , сушит рот
Последний месяц низкое давление 90/60 пульс 85 , сушит рот. Общие анализы и электролиты в норме. Экг, и эхо приложу. Бывают головокружения причем в этот момент давление повышается немного 105/75. Сейчас вес 70. Раньше никогда такого не было. За год похудел на 14 кг
Здравствуйте.
убедительных признаков заболевания сердца, которое могло бы объяснить стойкое снижение ад кажется не видно.
Экг без значимых изменений -синусовыый ритм, ЧСС около 80 в минуту.
По узи сердца сократительная функция сердца сохранена, фракция выброса 64%, камеры сердца не расширены, нарушений локальной сократимости нет. Отмечаются лишь небольшие возрастные изменения клапанов и минимальная регургитация, которые обычно не вызывают подобных симптомов
Общий анализ крови, соэ, срб, показатели функции печени и почек, ттг также в норме. Анемии и признаков воспаления нет
По представленным данным причиной могут быть недостаточное потребление жидкости, особенности работы вегетативной нервной системы, побочные эффекты принимаемых препаратов (если они есть) или более редкие эндокринные причины
В подобной ситуации врачи обычно рекомендуют выполнить
суточное мониторирование артериального давления(смад)
Иногда Могут порекомендовать сдать кровь на кортизол утром, АКТГ
Консультация кардиолога , при необходимости врач направит к неврологу или иному специалисту
Здравствуйте!
По результатам исследования не выявлены отклонения, которые могут объяснить описанные жалобы.
Результаты УЗИ сердца в пределах возрастной нормы. Фракция выброса хорошая.
Скажите, с чем связываете появление симптомов?
Здравствуйте. Посмотрел анализы, по сердцу нет критических изменений, желательно пройти суточное мониторирование - холтер
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.