Высокое давление
Здравствуйте, у мужчины 42 полных лет, постоянное высокое артериальное давление 160/120, времени к врачу обратиться нет, какие курсы можно пропить или проколоть для нормализации. Ранее препараты никакие не применялись для лечения данной проблемы, общие анализы все в норме, недавно сдавал целый комплекс по назначению врача-травматолога.
Здравствуйте
Для исключения вторичных причин повышенного давления узи сердца, узи сосудов шеи, узи почек.
От повышенного давления чаще всего рекомендуется гипосарт 8-16 мг или лозартан 50-100 мг
Вечером от повышенного давления амлодипин или леркамен 5-10 мг
Как Скорая помощь моксонидин 0,2 мг.
Буду рада вам помочь обращайтесь
Здравствуйте,обычно в таком случае рекомендую обследование :ЭКГ , узи сердца , смад , узи сосудов шеи , почек ,общий анализ мочи , б/х :креатинин , липидограмма,мочевая кислота , калий ,натрий ; ведение дневника давления и пульса .
Обычно стартовая терапия подбирается после обследования на очном примере врача , она состоит из иапф/ сартана + дивретик/ блокатор калициевых каналов , например нолипрел 5+ 1,25 или более мягкий препарат лозап н 50+ 12,5 мг под контролем давления и пульса , диета с низким содержанием соли ; при кризовом повышении давления можно использовать препараты скорой помощи , например , капотен 25 мг или моксонидин 0,2 мг ( более сильный ) под контролем давления .
Здравствуйте! Повышенное давление или гипертония лечится регулярным приемом препарата который его нормализует- для начала лечения можно рассмотреть маленькую дозу Вамлосет 80/5мг или Телзап 40/5мг - препараты безопасны и хорошо переносятся . Оптимально чтобы давление было ниже 130/80 в среднем . А также помимо анализов показно проведение ЭКГ эхокардиографии и узи почек , осмотр окулиста .
Добрый день!
Перед назначением антигипертензивной терапии нужно пройти обследование для выяснения причин повышения АД.
ОАК, глюкоза крови и гликолизирлванный гемоглобин, липидный профиль, калий, натрий, мочевая кислота, креатинин, анализ мочи, ЭКГ, УЗИ сердца.
Если есть анализы прикрепите.
Здравствуйте!
Для выяснения состояния систем организма, подбора и коррекции терапии обычно назначается базовый набор анализов и обследований.
Из анализов это следующие показатели: общий анализ крови, общий холестерин, лпнп, лпвп, триглицериды, мочевина, креатинин, алт, аст, глюкоза, общий билирубин, ферритин, ттг, общий анализ мочи
Из Исследований: ЭхоКГ, триплекс сосудов головы и шеи, узи почек и надпочечников, сосудов почек.
Цифры, конечно, достаточно высокие, но обычно во избежание избыточного снижения давления, начинают с сартанов, например, валсартан 80-160 мг или телмисартан 40-80 мг.
Препарат копится неделю, только потом можно полноценно оценить, есть ли эффект от терапии или нужна коррекция.
Не курите?
Спасибо за ответ. Не курю, сартан как принимать - ?т./?р.д.? И после недельного приема, если будет наблюдаться снижение давления, как принимать в дальнейшем препарат?
Принятый ответ
Начинают , например, с 80 мг валсартана утром ежедневно. Если давление спустя неделю будет менее 130/80, то терапию оставляют без изменений. Если выше, то увеличивают дозу.
Большое спасибо)