Высыпание подмышкой

Обнаружил в области левой подмышки два пигментные пятна. они не болят,не зудят, вообще никак не дают о себе знать.

срк-д, остеохондроз.
37 лет
3 часа назад·Просмотров: 10·Никита

Добрый день.
По фотографиям можно предположить раздражительный дерматит.

Раздражителями могут быть трение грубых или ненатуральных материалов, сухость кожи или наоборот потливость, агрессивные моющие ПАВ или дезодоранты, жесткая вода.

Обычно в подобных ситуациях рекомендуют использовать гормональные крема, например Адвантан или Комфодерм 2 раза в сутки 7-10 дней.
При купании кожу не распаривать, купать в теплой воде примерно 37-39 градусов, для купания использоваать масла для купания, например Липикар от ЛяРош, Атодерм от Биодерма.

Будьте здоровы!

Здравствуйте, подобным образом проявляется разноцветный лишай, состояние связанное с увеличением грибковой флоры на коже на фоне ослабления иммунитета, повышенной потливости. В подобных случаях рекомендуется использовать крем Тербинафин тонким слоем 2р/д 3 недели и шампунь в качестве геля для душа кето плюс 1р/д в течение недели ежедневно, затем 2-3р/нед в течение месяца, нанести на 5минут, затем смыть.

Здравствуйте!
Возможно это разноцветный лишай, прежде чем написать лечение проведите пробу: смазать одно пятно йодом с небольшим захватом окружающей ткани, если оно станет более интенсивным окрашенным, чем здоровая ткань ,то это
проявление отрубевидного лишая.

Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита на фоне сухости, трения, синтетики, пот , смена средств для гигиены и т.д подумайте на что могут быть высыпания? При подобных высыпаниях обычно рекомендуют например зеленый акридерм 2 р в день и липобейз крем 3/5 р в день дней 10-14
Здоровья Вам