Ошиблись со смазкой для секса

Добрый день. У меня гипертонус мышц тазового дна, поэтому с мужем использовали смазку монтавит гель. Тут пришла в аптеку и мне сказали, что его больше не продают и предложили аналог Орниона. К сожалению, доверилась фармацевту и не прочитала аннотацию, сразу применила. Потом прочитала и теперь беспокоюсь ведь средство для передменопаузы! Промыла мирамистином, чтобы вымыть что смогу. Насколько это опасно и что сейчас делать?

35 лет
1 час назад·Просмотров: 0·Марина

Марина здравствуйте!

Орниона это гормонсодержащая мазь
В составе которой Эстриол 0,1%

Сколько вы использовали крема ?
Не переживайте при однократном применении побочных действий препарата не будет
Данный препарат действительно применяют в перименопаузе менопаузе
При сухости влагалища и дефиците эстрогенов
Возможно подобрать в данной ситуации аналог Монтавит геля

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ, кремом смазали именно член перед актом, меньше половины пальца выдавили

Спасибо поняла вас
Необходимо промыть достаточным количеством теплой проточной воды
Ничего страшного от однократного применения не будет
Возможно применения Вагиженаль или геля Вагилак

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо!

Марина пожалуйста всего хорошего вам

Марина, доброго времени суток!
Действующим веществом данного крема является гормон эстриол, который может быть использован у женщин с дефицитом эстрогенов в постменопаузе. При однократном использовании не ожидается негативного влияния для обоих партнеров. Поэтому дополнительно ничего не нужно предпринимать, достаточно не использовать данный препарат.В качестве лумбриканта может быть использован гель Гинокомфорт на постоянной основе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ!
А то что промыла мирамистином это не повредит?

Марина, обычно не вредит, дополнительно больше не нужно использовать Мирамистин, в этом нет необходимости. Если на постоянной основе его использовать, он может вызвать нарушения микрофлоры влагалища. При однократном его использовании не ожидается негативных последствий, не волнуйтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо!

Я рада была помочь! Будьте здоровы!

Добрый день! Наверное вы имеете в вибу крем с эстрогеном Орнион. Если так и есть то ничего страшного нет, просто в дальнейшем его не надо использовать в качестве лубриканта. Но, вреда какого либо от однократного применения не должно быть.

Здравствуйте, Орнион — это препарат, содержащий эстроген , который обычно используется в заместительной гормональной терапии при атрофии слизистой оболочки мочевыводящих и половых путей, связанной с дефицитом эстрогенов у женщин в постменопаузе. Не переживайте, однократное применение крема , скорее всего, не приведёт к серьёзным последствиям, в таких случаях рекомендуется понаблюдать за состоянием, если появятся какие то неприятные ощущения, то рекомендуется обратиться на очную консультацию к гинекологу.

Здравствуйте

Хочу Вас успокоить, не смотря на то, что это действительно не совсем лубрикант и содержит эстриол , тем не менее это местный препарат, и практически никакого всасывания в кровоток не происходит .
Препарат применяют при сухости , атрофии и при чем не обязательно в менопаузе .

В целом никакого вреда такое однократное использование орниона не окажет ни на вас, ни на партнера.