Аллергия???

Здравствуйте, уважаемые педиатры! Ребёнку 5.5 месяцев. До 3 месяцев были полностью на ГВ. Но была небольшая прибавка в весе , назначали докармливать смесью. В итоге, к сожалению , ребёнок отказался, от груди и теперь полностью на смеси. Смесь у нас Ненни 1 с пребиотиками. Последнее время, начала замечать , что у ребёнка покраснели щеки и сухость появилась. Также где глазик в верхнем уголке века появились пару красных точек. Также замечаю что когда кормлю смесью , она начинает чесать глазик. Были на приеме у педиатра, она сказала так бывает 🤷 и ничего не назначала. Пожалуйста, подскажите что делать. Какие анализы сдать? Хотят направят на прививку, но в таком состоянии я не дам делать.

Нет

Здравствуйте
Можете приложить фото сыпи?
Общий анализ крови сдавали? Интересует уровень эозинофилов

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Здравствуйте,фото прикрепила. Анализы сдавали. Не знаю, что конкретно нужно сдать

на этой смеси вы 2,5 месяца
Если бы это была аллергия на смесь - она бы проявилась раньше
Сейчас рекомендую сдать общий анализ крови, если уровень эозинофилов высокий- исключать аллергию ( сдать кал и кровь из Вены)

Стул в норме? Срыгивания ? Прибавки в весе ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Стул в норме. Прибавка хорошая. Срыгиваний нет

Поняла вас, значит смесь – подходит. Сейчас менять смесь не рекомендую

нужно поискать причину. Сдайте анализы
общий анализ крови развернутый , копрограмму ,кал на скрытую кровь иммунохимическим методом, экб ,общий IgE

Крепкого здоровья ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Здравствуйте, сдали анализы.К сожалению из вены не смогли взять. Анализы прикрепила . Посмотрите, пожалуйста

Здравствуйте
Рекомендую сдать оак, иммуноглобулин е, копрограмму и кал на скрытую кровь
По возможности можете тут прикрепить и написать

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Принятый ответ

Добрый вечер
Анализы очень хорошие, все показатели в пределах возрастной нормы
Не переживайте

Здравствуйте
Что бы исключить аллергию
Нудно сдать ОАК, копрограмму ,кал на скрытую кровь ,общи IgE

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

В анализе крови признаков воспаления нет.
Лейкоциты норма до 15

Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет
Эозинофилы и Базофилы в норме признаков аллергии нет
Количество Лимфоцитов превышает количество Нейтрофилов до 4-5 лет

Количество Тромбоцитов в норме от 150 до 500
СОЭ в норме до 15

По копрограмме воспалительного процесса нет
Отклонения в анализе в связи с незрелостью ферментов (это возрастная особенность )

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

А может быть реакция на зубы то что щечки покраснели?

Принятый ответ

Может быть раздражение от слюны