Консультация педиатра /

Аллергия??? — вопрос №2496915

Здравствуйте, уважаемые педиатры! Ребёнку 5.5 месяцев. До 3 месяцев были полностью на ГВ. Но была небольшая прибавка в весе , назначали докармливать смесью. В итоге, к сожалению , ребёнок отказался, от груди и теперь полностью на смеси. Смесь у нас Ненни 1 с пребиотиками. Последнее время, начала замечать , что у ребёнка покраснели щеки и сухость появилась. Также где глазик в верхнем уголке века появились пару красных точек. Также замечаю что когда кормлю смесью , она начинает чесать глазик. Были на приеме у педиатра, она сказала так бывает 🤷 и ничего не назначала. Пожалуйста, подскажите что делать. Какие анализы сдать? Хотят направят на прививку, но в таком состоянии я не дам делать.

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Можете приложить фото сыпи?
Общий анализ крови сдавали? Интересует уровень эозинофилов
Клиент
Здравствуйте,фото прикрепила. Анализы сдавали. Не знаю, что конкретно нужно сдать

Педиатр, Детский кардиолог
на этой смеси вы 2,5 месяца
Если бы это была аллергия на смесь - она бы проявилась раньше
Сейчас рекомендую сдать общий анализ крови, если уровень эозинофилов высокий- исключать аллергию ( сдать кал и кровь из Вены)

Стул в норме? Срыгивания ? Прибавки в весе ?
Клиент
Стул в норме. Прибавка хорошая. Срыгиваний нет
Педиатр, Детский кардиолог
Поняла вас, значит смесь – подходит. Сейчас менять смесь не рекомендую

нужно поискать причину. Сдайте анализы
общий анализ крови развернутый , копрограмму ,кал на скрытую кровь иммунохимическим методом, экб ,общий IgE

Крепкого здоровья ?
Клиент
Здравствуйте, сдали анализы.К сожалению из вены не смогли взять. Анализы прикрепила . Посмотрите, пожалуйста
Педиатр
Здравствуйте
Рекомендую сдать оак, иммуноглобулин е, копрограмму и кал на скрытую кровь
По возможности можете тут прикрепить и написать
Клиент
Педиатр
Добрый вечер
Анализы очень хорошие, все показатели в пределах возрастной нормы
Не переживайте
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Что бы исключить аллергию
Нудно сдать ОАК, копрограмму ,кал на скрытую кровь ,общи IgE
Клиент
Педиатр
В анализе крови признаков воспаления нет.
Лейкоциты норма до 15

Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет
Эозинофилы и Базофилы в норме признаков аллергии нет
Количество Лимфоцитов превышает количество Нейтрофилов до 4-5 лет

Количество Тромбоцитов в норме от 150 до 500
СОЭ в норме до 15

По копрограмме воспалительного процесса нет
Отклонения в анализе в связи с незрелостью ферментов (это возрастная особенность )
Клиент
А может быть реакция на зубы то что щечки покраснели?
Педиатр
Может быть раздражение от слюны