Поддержка под попу в 2 месяца
Здравствуйте, уважаемые доктора! Моему сыну 2 месяца. Первый ребенок, я неопытная и очень тревожная. К сожалению, по своему незнанию, носила столбиком ребенка как на картинке. Бабушки говорили, мол, все так носят, но я начиталась, что так нельзя! Я просто в панике. Насколько сильно я могла навредить?! Что может быть кроме сколиоза? Носили столбиком недолго после кормления, иногда при капризах, не целый день конечно. Получается, 2 месяца так таскаем. Что мне теперь делать?
Принятый ответ
Добрый день. Не переживайте, навредить ребенку за короткое время ношения столбиком Вы не могли . До 6 -7 месяцев ,( до момента, когда ребенок научится самостоятельно садиться, поддержки под попу лучше избегать).
Принятый ответ
Здравствуйте, Регина!
Необходимо поддерживать голову ребенка, пока не умеет удерживать самостоятельно, и фиксировать в области таза.
Никакого вреда вы ребенку не нанесли, костно-мышечная ещё только развивается, сейчас достаточно носить ребенка правильно
Принятый ответ
Регина, здравствуйте!
Не переживайте, последствий не будет.
Во- первых, период «подобного» ношения ребенка был кратковременный, во- вторых если вторая Ваша рука была на спине, нагрузка перераспределялась и 100% нагрузки на ягодицы не было.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Регина, здравствуйте!
Не переживайте, вы не могли сильно навредить малышу. Тем более ваша верхняя рука все равно придерживала немного малыша.
Но все-таки до момента самостоятельного сидения лучше не носить ребенка с поддержкой под попу.
Сейчас ничего делать не нужно, достаточно правильно носить малыша и поднимать с поверхности тоже правильно. При ношении обязательно чередуйте руки, чтобы у ребенка не формировалась любимая сторона.
Спасибо большое
Принятый ответ
Доброе утро! Не беспокойтесь и не накручиваете себя, все будет хорошо! Носили вы таким образом ребёнка не долго, не сажали чисто на попу, а придерживали рукой спинку. Вы хорошая мама, правильно, что задаетесь вопросами, это нормально!
Спасибо вам большое
Добрый вечер, по фото нагрузка распределялась не только на попу ребенка, поэтому за короткое время и в такой позе навредить не могли. Лучше использовать позы с меньшим давлением пока малыш самостоятельно не сядет