Беременность на золофте

Здравствуйте, ребенку 2 года. С мужем хотим второго, но я принимаю золофт с 18 марта заходила и дошла до 75 мг. С 6 июля подняли дозировку до 100мг. Я чувствую себя хорошо уже с марта, пью так как после родов была тревога. Подскажите, возможна ли беременность на золофте? Будут ли риски для ребенка? Цикл регулярный. У гинеколога была, но тогда вопрос о беременности не стоял, просто для своей безопасности спросила про золофт, она мне сказала, что не отменяет его при беременности. А психиатр сказал лучше как узнаю о беременности начать постепенно отменять

Нет
22 года
16 часов назад·Просмотров: 4·Алина

Здравствуйте
Золофт в настоящее время является одним из допустимых антидепрессантов при беременности .
Однако , целесообразность его приема во время беременности зависит от Вашего состояния.
Если состояние позволяет постепенно снижать дозировку и идти к отмене, то лучше так и сделать, но заменить прием антидепрессанта психотерапией .
Например, если Вас беспокоит тревога, но Вы можете без явной тяжести заниматься повседневными делами , то псижотерапия даст отличный эффект.
Если все же состояние нестабильное и есть необходимость в приеме препарата, то прием допустим в минимальной эффективной дозировке (решение о дозировке принимает врач)