Здравствуйте! ПОМОГИТЕ 😭🙏резко в конце июня появились симптомы головокружения тошноты и слабости и низкого давления давление щас 72 и мне плохо.
Тошнота после еды. Как поем мало. Я не понимаю, мне плохо из за давления или что то происходит внутри меня. Узи хорошее только в поджелудочной есть диффузия есть. продаем митрального клапана 1 степени и регургитация 1-2 степени. Это по эхо, а по Холтеру тахикардия с эпизодами аритмий. Но щас врачи думаю что это у меня из за глистов или паразитов. Кардиолог сказал это не вызывает такие симптомы. Я разным ходила врачам, не знаю что со мной. Помогите ради бога, я вставать с кровати не могу. встаю и начинается головокружение, тошнота и слабость. И не заканчивается.
Принятый ответ
Здравствуйте, я врач-кардиолог, Анастасия Олеговна, внимательно изучила ваш вопрос и приложенные вами файлы. Понимаю вашу обеспокоенность за здоровье, давайте разбираться.
По анализам: повышены печеночные показатели (АЛТ, АСТ), липидный спектр крови, электролиты, эритроциты, гемоглобин в норме (их изменения могли влиять на ваше состояние, но они в норме), также обращает на себя аллергическая природа воспаления - повышены эозинофилы, IgE.
По суточному мониторированию АД: склонность к гипотонии (низкому давлению) в дневные часы. Результат Холтеровского мониторирования ЭКГ не приложился к вопросу.
По УЗИ сердца, что вы кратко описали, пролапс митрального клапана это анатомически сложившееся провисание створок клапана в полость левого желудочка на фоне дисплазии соединительной ткани, это не требует лечения, только динамического наблюдения - УЗИ сердца 1 раз в год. Приложите, пожалуйста, к вопросу и его результат.
Низкое артериальное давление может быть при обезвоживании, потери жидкости, при патологии щитовидной железы (гипотиреозе), при патологии надпочечников, при патологиях нервной системы. А также на уровень давления влияют длительные стрессы, переутомления, низкая физическая активность, низкое потребление соли, несбалансированное питание, плохой сон, недосып.
Подскажите, пожалуйста, не принимаете ли вы препараты влияющие на пульс и артериальное давление?
Пью только лактинет в течение 5 лет. Вот сдавала анализы недавно. Д витамин низкий очень. Нейтрофилы снижены Лимфоциты повышены эезонофилы повышены моноциты повышены.
Витамин Д нужно нормализовать. Его уровень очень влияет на уровень утомляемости, усталости, на настроения в сторону эмоциональных качелей.
Приложите, пожалуйста, к вопросу холтер и УЗИ сердца.
Лактинет вряд ли вам даёт такую симптоматику, учитывая, что вы принимаете его уже 5 лет и в побочных эффектах нет упоминания о снижении артериального давления.
Ваши анализы говорят о общем воспалении связанной также с аллергической природой, поэтому врачи и предполагают у вас наличие паразитов.
Ухи приложила
Узи
А Холтер?
УЗИ сердца - сократительная способность сердца сохранена, фракция выброса более 50% это норма. Диастолическая функции сердца не нарушена, это очень хорошо. Камеры без патологии. Пролапс с регургитацией (обратный заброс крови) из-за провисания створок, тут только наблюдение за клапаном, как я и писала ранее. Зон нарушения электрической деятельности сердца не выявлено, это тоже хорошо.
УЗИ здорового человека.
С жалобой на тошноту после приема пищи не обращались очно к гастроэнтерологу?
Нет пока, но щас соберусь. То есть нехватка витамина может вызвать такое состояние? Когда просыпаюсь, начинается сердцебиение, когда встаю, начинается слабость. Не могу ходить, до туалета дохожу. сложно. Качество жизни на низком уровне. Думаете, это не сердце? А то говорят разное. может паразиты, гематит С и Б, лейкоциты высокие же и нейтрофилы понижены. Кто - то говорит сдать МРТ головы.
Может вызывать резкие изменения настроения, слабость, утомляемость. Насчёт снижения давления вряд ли дефицит витамина д в этом виноват.
Ощущать свое сердцебиение это не патология, тут главное, какой пульс при этом, если в покое фиксируется пульс более 90, то необходимо искать причину этому.
Насчёт слабости, головокружения при утреннем подъёме, попытайтесь резко не вставать с кровати, проснулись, полежали, пришли в себя после ночного сна, можно немного размяться в кровати - чтобы погонять кровь по организму, подготовить себя к подъему с кровати. А потом потихоньку присесть в кровати, возможно также немного размяться и только после этого подъем с кровати.
Спасибо 🙏 за советы.
Пулс 105 плюс минус.
Давление 65-72до такой степени падает и тогда мне очееень плохо мое давление 110 когда мне хорошо
При сниженном давление пульс будет повышаться, это компенсаторный механизм работы сердца включается, ниже давление, значит нужно ускорить частоту сердечных сокращений для быстрой доставки кислорода к органам и тканям.
А как?
65-72 это вы говорите о нижнем давлении (диастолическом)?
Нееее
А как что?
Верхнее
Чем измеряете давление?
То давление, что вы описываете это шоковое давление с таким давлением госпитализируют. С таким давление состояние вообще должно быть на грани потери сознания.
Даже тонометром мне не могли мерять до такой степени низкое бывает
Капец я боюсь очень.
Сейчас какое давление? Если будет такое низкое, не ждите, вызывайте скорую.
Сегодня я чествую себя по лучше не меряли. После приема витамина Д заметила. А до этого было состояние такое что перелить сложно.
Конкор назначили я не принимала. У кардиолога была. Только витамин б внутримышечно и витамин Д начала второй день принимаю.
Хорошо, попробуйте нормализовать витамин д, а также для подъёма давления можно пить крепкий кофе, физическая активность поднимает давление и помогают семена лимонника или прием цитрамона (в его составе есть кофеин).
При таком артериальном давлении бисопролол вам противопоказан, так как он помимо снижения пульса, снижает и артериальное давление, хорошо, что не начали его прием.
В вашем регионе сейчас не солнечно? Витамин Д вырабатывается при контакте кожи с ультрафиолетом, то есть на природе при взаимодействии солнечного света на кожу.
Не могу в емиас зайти. Как зайду скину.
Нет я же живу Москве.
Щас я не в Москве поэтому и не знаю что мне здесь делать.
Подскажите пожалуйста а таком состояний я могу перелететь?
Напомните мне, пожалуйста, ЭКГ вы проходили? УЗИ сердца помню и по нему нет противопоказаний для перелета.
Нет, я имею в виду в таком состояний у меня опять сердцебиение и отладка
Отдышка а я лежу(
Я думаю, что у вас это связано уже с переживаниями, тревожностью за свой организм, постарайтесь в такой момент подумать о хорошем, сосредоточиться на положительном, можно использовать дыхательные практики.
Я вчера лежала все было норм в тик токе смотрела видео. И резко все началось. Я не эмоциальный человек.
Тогда в такой момент нужно фиксировать ЭКГ, есть такое устройство как кардифлэшка, помогает понять ритмично сердцебиение или нет, имеется ли склонность к какому-то нарушению ритма сердца.
Ааа
То есть скорую вызвать
Холтеровское мониторирование ЭКГ вы мне так и не показали.
Не могу зайти в емиас никак
Либо скорая, либо приобрести этот портативный аппарат, называется кардифлэшка.
Извините, пожалуйста, а что такое емиас? Я просто знаю, в некоторых поликлиниках есть программа такая.
Щас постараюсь найти может я скинула куда то это
Да вот там
Есть
Мой данные
Я не могу зайти
Добрый день! Я загрузила Холтер
Доброе утро. Холтеровское мониторирование ЭКГ посмотрела, по нему также нет противопоказаний для перелета.
Основной ритм синусовый это норма, частота сердечных сокращений выше нормы (более 90) в течение суток. Опасных пауз, блокад не зафиксировано, это тоже очень хорошо. Экстраситолы минимальное количество (суточная норма до 1000), характерное для абсолютно здорового человека. Нарушения питания (ишемии) сердца не зафиксировано.
Спасибо вам за ответ
Тогда мне кому обращаться
Низкое давление может вызывать что то другое ?
Низкое давление может вызывать и другие причины, о которых я писала ещё в первом своем ответе.
Спасибо
Будьте здоровы, хорошего вам дня. Буду благодарна за отзыв!
Здравствуйте.
По результатам узи сократимость сердце в порядке, зон нарушений сократимости нет.
Размеры камер сердца соответствуют норме.
Фракция выброса больше 50 процентов, что также нормально!
Клапанный аппарат без патологии, клапаны работают правильно.
Давление в лёгочной артерии в норме (нормой считаются показатели до 35 мм.рт.ст) .
Поводов для беспокойства нет, всё отлично!
Что касается низкого давления, давно проверяли гормоны щитовидной железы?
Что-то пьете на постоянной основе?
На постоянной основе пью лаатинет в течение 5 лет.
Не заметили, что жалобы начались при начале его приема?
Нет я же 5 лет пью по анализам позавчера сдавала низкое содержание витамина Д и повышены лейкоциты, и понижены нейтрофтлы, и опять поавшено эйзинофилы. Как просыпаюсь, сразу сердцебиение и головокружение, слабость. Когда встаю - особенно.
Как вы думаете что это может быть ?
И что мне делать
Повышение эозинофилов бывает вследствие аллергии, а повышение лейкоцитов может быть следов после вирусной инфекции.
Нет ли проблем по ЖКТ?
Как кушаете?
Нет проблем вроде нет. Я делала узи и там все нормально.
Подскажите пожалуйста я могу перелететь в таком состояний ???
А очно вас осматривали?
Да
То есть желудок по вашему может
Вызвать такое состояние что пулс растер до 105-110
А давление падает что даже невозможно измерить
Да, если есть проблемы с его стороны, в ответ на боль может повышаться пульс
У меня не болит ничего
А есть изжога, вздутие?
Нету
Здравствуйте!
По результатам ЭхоКГ данных за структурные изменения сердца нет:
сердце сокращается хорошо;
полости сердца не расширены;
функция клапанов не нарушена, выявленные регургитации на митральном, трикуспидальном и легочных клапанах являются абсолютной нормой, на работу сердца не влияют;
Отсутствие изменений по результатам узи аорту в говорит о том , что сердце здорово и описанные изменения с сердцем не связаны;
По результатам анализов , отмечается повышение печеночных ферментов, амилазы , в таких случаях рекомендуется узи брюшной полости и консультация гастроэнтеролога
По поводу описанных жалоб, скажите сдавввлт анализы на железо, Ферретин ?
Отмечаете повышенную тревожность?
Добрый вечер! Железо высокое и фериьтин тоже
Мария, а не отмечаете повышенную тревожность?
Подскажите в таком состояний я могу лететь?
Нет
И нет панических атак
Пулс 105
Давление 65-72до такой степени падает и тогда мне очееень плохо мое давление 110 когда мне хорошо. У меня низкий витамин D . И в анализе есть повышение лейкоцитов и понижение неиьрофиллв.
Противопоказаний для полета не переживайте
А падать начало с наступлением жары или раньше тоже такое было ?
Раньше было
В июне не было жары у меня кондеер включен
А может быть такое из за сгущения крови ?
Я просто предполагаю
Толко если мало воды пьете , если воды пьете достаточно , то просто сгущения не будет приводить к таким симптомам
Нет много пью я не знаю
30 мл на 1 кг веса , столько нужно пить воды
Что со мной
Из за чего давление снижается и меня тощнит сердцебиение учашенное
Здравствуйте! По результатам узи сердца камеры не расширены, фракция выброса (основная насосная функция сердца) в пределах нормы, небольшая регургитация на клапанах физиологична, не требует лечения. По анализам выраженных отклонений не выявлено. Иногда повышение давления может быть связано с заболеваниями жкт. Не обследовались у гастроэнтеролога?
У гастроэнтеролога нет
Пока
Вы думаете сильное сердцебиение. И давление 65-70 это из за желудка?
Подскажите я могу перелететь в самолете?
Иногда проблемы с жкт могут вызывать эпизоды снижения давления. Если есть результаты Холтера, прикрепите, пожалуйста
Перелет с давлением ниже 90/60 мм рт ст нежелателен
У меня может опустится в самолете до 65