Мышечные боли в ногах (икроножные мышцы)

Женщина, 91 год. Прошло 6 месяцев после инфаркта, поставили стент. Принимает клопидогрел, розувастатин, ко-дальнево, Метформин. Хронические заболевания- бронхиальная астма, сах. диабет, гипертония. По ночам, особенно под утро мучают боли в икроножных мышцах. Какие обезболивающие препараты можно принимать?

anast.s2010@yandex.ru
91 год
2 Августа ·Просмотров: 38·Анастасия, Тула

Здравствуйте, боли в икроножных мышцах могут иметь несколько причин и желательно воздействовать на причину появления болей а не просто обезболивать, так как пациентка принимает клопидогрель , любые НПВП лучше избегать чтоб не усугублять риски повреждения слизистой ЖКТ.
У пациентки сахарный диабет в анамнезе, эти ощущения могут быть проявлениями дистальной полиневропатии диабетической ( в этих случаях лучший эффект не от обезболивания в приема тиоктола, вит группы В и других улучшающих метаболизм препаратов).
Так же боли могут быть как следствие критического атеросклероза сосудов ног, это совсем другой подход в лечении. В таком случае обращаются к хирургу и опираясь на данные УЗИ сосудов принимают решение в выборе препарата.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Можно ли принимать мильгамму в таблетках для улучшения состояния?

Здравствуйте, да это один из вариантов улучшения состояния.