Анемия, бессонница, нервозность

Здравствуйте. Я сдавала анализы, чтобы проверить состояние организма. Судя по результатам имеется анемия и недостаток витамина Д. Что и в каких дозировках можно пропить, учитывая то, что у меня ребенок 1.10 на ГВ на ночное укладывание и ночью? Гемоглобин 125 Железо 14,8 Ферритин 40,9 В12 171 Фолиевая кислота 14 Ретикулоциты 0,7 Витамин Д 28,4 Терапевт в поликлинике посоветовал витамин Д 4000 и берокка плюс

Холицестит
41 год
Вчера в 05:50·Просмотров: 6·Елизавета, Санкт-Петербург

Елизавета, здравствуйте!

Исходя из приложенных показателей данных за анемию (снижение гемоглобина) нет. Уровень гемоглобина 125 г/л для женщин соответствует норме.

Уровень ферритина на нижней границе нормы. То есть явного дефицита железа также нет. Но в подобных ситуациях обычно опираются на симптомы чтобы понять нужен ли всё-таки профилактический прием железа курсом или нет. Поэтому важно уточнить есть ли быстрая утомляемость, слабость, выпадение волос, снижение аппетита?

Вот уровень витамина В12 снижен, что обычно соответствует его дефициту. В подобных случаях могут рекомендовать прием препарата Анкерманн дозировки 1 мг в сутки в течение месяца. Но учитывая кормление грудью в официальной инструкции к препарату указано: «рекомендуемое суточное потребление витамина В12 во время беременности и в период грудного вскармливания составляет 4 мкг. Дозировка 1 мг не предназначена для применения во время беременности и в период грудного вскармливания».

Уровень витамина Д соответствует его недостатку. В подобных случаях кормящим действительно обычно рекомендуют меньшую дозировку 4000МЕ витамина Д в сутки.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать