Ожирение гипертония

Возможно ли похудение с инсудайв слим без консультации врача,тоисть покупать и самовольно колоть? Пыталась держать диеты,скидывала,и снова тот самый вес возвращался,даже двоном плюсе. Много овощей сырых есть не могу. Самое большое это моё 2р горячее питание,остальное ввиде перекусов с чаем. С после как бросила курить(из за головных болей бросила) спустя 7 месяцев +7 килогграмм

Гипертония поясничные боли быстрая утомляемость аденома надпочечника
7 Апреля ·Просмотров: 3061·Лилия, Набережные Челны

Здравствуйте!

Если есть ожирение и гипертоническая болезнь, то вам может быть назначена терапия инъекционными препаратами для снижения веса.

Перед назначением семаглутида (Семавик, Велгия, Инсудайв) необходимо исключить противопоказания (медуллярный рак щитовидной железы, острый панкреатит в анамнезе, беременность и ГВ). С осторожностью при камнях в желчном пузыре.
Из лабораторных исследований надо сдать:
- ОАК
- бхАК (глюкоза, АЛТ, АСТ, общий билирубин, общий белок, креатинин)
-липидный спектр
- гликированный гемоглобин
-ТТГ, св.Т4
- ферритин, витамин Д
Из инструментальных обследований: УЗИ органов брюшной полости, УЗИ щитовидной железы.
При наличии в щитовидной железе узлов - сдать анализ на кальцитонин (для исключения медуллярного рака).

Важно понимать, что использование препаратов для снижения веса идет рука об руку с коррекций образа жизни: сбалансированное питание и регулярная физическая активность (ходьба, плавание, фитнес), иначе все «сброшенные» килограммы вернутся после отмены препарата в ближайшие недели-месяцы. Рекомендую использовать метод Гарвардской тарелки: 50% тарелки овощи и фрукты, 25% - белок (мясо, рыба, творог, яйца, грибы), 25% - углеводы (крупы, картофель, макароны).

Нередко возникают побочные эффекты в виде тошноты, отрыжки, метеоризма, изжоги, тяжести в эпигастрии, изменении консистенции стула.

Скажите, пожалуйста, ранее не было острого панкреатита? Делали УЗИ щитовидной железы и органов брюшной полости?

В щитовитке есть узлы, органы брюшной полости УЗИ делала давно. Панкреатита не было

Обязательно надо сдать кровь на кальцитонин, так как есть узлы.

Какой у вас рост и вес?

163 рост вес 107

Да, показание к препарату есть.

Перед назначением препарата сдайте анализы и запишитесь к эндокринологу очно для получения рецепта и подбора схемы лечения.

Меня мой вес очень начал напрягать как зашёл за 100,раньше думала что одышка из-за сигарет но теперь понимаю что из за веса,и ноги отекают к вечеру. Не зависимо от активности.

Спасибо.

Да, лишний вес - большой риск сердечно-сосудистых заболеваний, органов дыхания и проблем с суставами. Поэтому важно его снизить и настроиться на модификацию образа жизни.

Дефициты витамина Д и железа зачастую препятствуют эффективному снижению веса, поэтому сдайте кровь на ферритин и витамин Д. При снижении показателей - восполните дефициты.

Спасибо

Принятый ответ

Будьте здоровы 🙏

Здравствуйте. Препарат можно если есть показания: имт больше 27 и повышение давления, имт больше 30. Рост и вес? Препарат противопоказан при медуллярном раке щитовидной железы для исключения можно сдать кровь на кальцитонин, стоит сдать кровь на креатинин, билирубин, аст, алт, мочевая кислота, мочевина, липидный профиль, глюкозу, узи органов брюшной полости, с осторожностью если есть панкреатит в анамнезе

Наверное есть вес 107 рост 163

В таком случае необходимо обратится к эндокринологу в поликлинику?

Принятый ответ

Показания точно есть. Очная консультация эндокринолога обязательна, без рецепта могут не продать, врач может предложить другой препарат не обязательно инсудайв

Хорошо,поняла спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте

Семаглутид (инсудайв слим) это рецептурный препарат, имеющий свои показания и противопоказания.

Перед началом лечения рекомендуется пройти обследование для выявления противопоказаний минимизации рисков развитие побочных эффектов.

Если вы в последнее время сдавали анализы или выполняли узи щитовидной железы и органов брюшной полости можете прикрепить данные для оценки?

Медикаментозное лечение ожирения показано при индексе массы тела более 30 (ожирение), в исключительных случаях более 27 кг/м2 при наличии ассоциированных состояний (например, сахарный диабет, дислипидемия, артериальная гипертензия и другие).
Какой в настоящее время ваш рост и вес?

Рост 163 вес 107 вес поднялся из за того что бросила курить а курить бросила из за высокого давления и головных болей. Так как именно от этого было. В голове все нормально по мрт

Сейчас от веса одышка,болит поясница. Боюсь как бы еще что нибудь не вылезло