Хочу начать принимать Тиоридазин, назначен, приняла лизиноприл 10мг и драже вечернее 2 ч назад не упадёт ли давление

Тревожусь, что сильно понизит я давление и в противопоказания прочитала, что нельзя с аритмией, я пью бисопролол, а так же в течении дня принимаю амлодипин и препараты от сах. диабета

Гипертония, диабет2 типа
54 года
4 часа назад·Просмотров: 51·Александра

Здравствуйте. Александра, принимают тиоридазин и любые психотропные с разницей в приемах с другими препаратами 3-4 часа. Следующий момент, с какой целью и в какой дозе назначен вам тиоридазин, так как нужно оценивать риски и польза, вообще препарат безопасный и хорошо переносится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Здравствуйте, у меня после инсульта тревожность и страх засыпания назначил психотерапевт 1/4 4 дня потом 1/2и т. д до целой 10 мг

Поняла вас, дозировка небольшая, не переживайте, вам может будет достаточно и 1/2 т , будете принимать поймете. Так же учитывая симптоматику мы назначаем в подобных случаях и другие лекарства например элицею(эсциталопрам), нужно будет обсудить с лечащим врачом при неэффективности тиоридазина замену на другой препарат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Я переживаю, из-за повышенного сердцебиения, там в противопоказаниях аритмия, после приёма все препаратов уже прошло 3,5 часа уже можно принять? И ещё не понизит ли сильно давление у меня с утра бывает иногда низковатое я плохо переношу

1/4 т не понизит давление, и не должна влиять на аритмию. В инструкции вы читаете все возможные побочные, они не 100 процентов должны быть у вас. Времени прошло достаточно бля приема лекарств. Главное что мешает принять лекарства, это тревожность, если сильно переживаете, нужно очно подойти еще раз к психотерапевту или психиатру для коррекции назначений и прям с инструкцией задать все волнующие вопросы чтобы развеять свои страхи, такой метод порой помогает пациентам с тревожностью

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Да, вы правы, я задавала, психотерапевт так и сказал, ещё сказал никаких отзывывов не читать, очно пока не получится он в отпуске, да и тревожность мучает, сплю плохо, надо начинать принимать, а сонливостьи не будет сильной от такой маленькой дозы?

Обычно нет, так как пациенты пьют и по 25 мг 3 р и сонливость не беспокоит. Но вам такие дозы точно не нужны. Поэтому старайтесь преимущественно принимать просто вечером, чтобы избежать индивидуальных реакций сонливости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Хорошо,, сейчас приму и попробую поспать, спасибо вам за ответы

Пожалуйста, не волнуйтесь и не ожидайте побочные

Здравствуйте,при приеме почти всех нейролептиков есть риск снижения артериального давления,к сожалению этот побочный эффект встречается очень часто.
Чтоб снизить риск ,делайте паузу в приеме хотя бы 2-3 часа,после приема нейролептика следите за артериальным давлением.
Так же много зависит от дозировок препарата.