Антидепрессанты

Здравствуйте У меня тревожное расстройство Начала пить эсцитолопрам три дня четвертинку от 10мг, два дня половинку, усилилась тревога на половинке, не могу усидеть на месте До АД была тахикардия при вставании, особенно утром, встаю - 135 пульс С началом приема, я ещё принимаю тералиджен пульс стал падать, больше так не поднимается, на протяжении дня 60-75, ночью 37-59, когда сажусь увеличивается до 70 +- Переживаю его пить, так как падает пульс На ночь пью и ситуационно днём Появились синяки на ногах и на груди Принимала ещё беталок и бравадин, теперь только беталок Кто-то говорит, что нужно повышать дозу постепенно до целой и больше, а кто то вообще говорит раз тебе на половинке плохо, пей только четверть все время, кому верить? Как быть?

Был 9 лет гипотериоз, теперь по узи АИТ, а анализы в норме Тахикардия, экстрасистолия
21 год
2 часа назад·Просмотров: 9·Полина, Оренбург

Здравствуйте, обычно рекомендуется плавно заходить на препарат, начиная с 2,5 миллиграмм и каждые 7дней повышают на 2,5 миллиграмма.
За месяц выходить на 10мг,так как считается,что это минимальная,рабочая дозировка препарата.
В первый месяц приема антидепрессантов,происходит адаптация организма к препарату,так же на повышения дозировок,в этот период усиливается тревога,может нарушаться сон,усиливаются не приятные ощущения в теле.
Такое состояние длится около месяца,за месяц рекомендуется выйти на одну целую таблетку,далее ваше состояние стабилизируется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

А синяки? Пульс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Про то что говорят оставлять навсегда четвертинку, это бред?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Если я уже повысила, ничего ? Могу продолжать половину?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Когда будут первые улучшения?

Пульс может уменьшаться,так как Эсциталопрам может повышать концентрацию в крови Беталок(Метопролола)
Поэтому его дозировку необходимо корректировать ,чтоб не было брадикардии.

Вы уверены,что синяки появились именно от приема Тералиджена и Эсциталопрама?
Очень не специфичные побочные эффекты от них.

Можно продолжать принимать 1/2 и через 7 дней повысить на 1/4 таб.

Первая оценка эффективности препарата обычно через 5-6 недель после выхода на 10мг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

У меня все это время так и будет продолжаться тревога?
Мне говорили 1-2 недели и уже будет чуть легче

Здравствуйте!
Начальной лечебной дозировкой эсциталопрама считается 10 мг, четвертинку (2,5 мг) не имеет смысла принимать все время, это не даст долгосрочного эффекта. Обычно дозировку повышают по 2,5 мг в неделю, т.е. 2,5 мг неделю, 5 мг неделю, 7,5 мг неделю и далее 10 мг не менее 4х недель с последующей оценкой состояния, далее решают повышать ли дозировку еще. Курс приема антидепрессанта не менее 6 мес со дня исчезновения симптоматики, иногда не менее 12 мес. Ночью пульс может быть реже, чем днем, это нормально. Чтобы исключить патологию крови и сердца, пройдите обследование у терапевта - общий и биохимический анализ крови, ЭКГ, при необходимости Холтер мониторинг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Это не от эсцитолопрама синяки? И пульс стал снижается после этих таблеток

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Когда будут первые улучшения?