Крапивница в ночное время у ребенка
Дочке 1,5 года, вторую ночь просыпается от зуда на ногах, смотрим там появляется крапивница, дала фенистил 10 кап, так как только он был дома, уснула и исчезли волдыри, следующую ночь снова та же история. Что это может быть ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию можно предположить острую крапивницу. У детей она часто возникает после вирусной инфекции, перегрева, давления одежды, контакта с новым порошком или средством для кожи. Найти конкретный аллерген удается не всегда, и повторение ночью не обязательно связано с едой.
В подобных случаях обычно рекомендуют прохладную комнату, свободную хлопковую одежду, временно убрать новые продукты и бытовые средства. Для контроля зуда чаще используют неседативный антигистаминный препарат по возрасту, схему лучше уточнить у педиатра. Фенистил может усыплять.