Заболел кот

Здравствуёте! Мы из подмосковного города Хотьково. У меня кот - 8 лет. Начиная с сентября кота стало тошнить, довольно часто, после еды. Обратились в Мультевет в Хотьково. Там прокололи антибиотики и посоветовали сделать анализ крови. Кот у нас нервный и очень пугливый, ветеринар сделал ему анестезию чтобы взять кровь, но так и не смог взять кровь у спящего кота. Через 1,5 дня после анестезия - кот стал задыхаться. Срочно повезли его в клинику ВЕДА - там ребята, спасли кота. Вкололи ему деуретик и посадили на кислород. Посоветовали поехать к кардиологу. Мы поехали в Дмитров, там ветклиника Феникс - сделали рентген, в грудной полости была жидкость, сердце не визуалировалось, почки были визуально увеличены в размере. Сердечно-сосудистой патологии не выявлено. Неделю назад у кота опять были проблемы с дыханием, тяжело дышал, сидел плашмя. В ВЕДА сдали кровь, всё в пределах нормы сказал ветеринар. Но у кота опять проблемы с дыханием сегодня утром, уже целую неделю даём по 1/4т. Верошпирон по 2 раза в день. Что нам делать?! Что это может быть?! Может что надо ещё обследовать?! Заранее большое спасибо. Очень жду Вашего ответа. Мария.

Здравствуйте Мария, у вашего кота после проведения анестезии, была аллергическая реакция и вследствии Отек лёгких.
Задыхается он до сих пор, так как объем жидкости остался в лёгких и сдавливает их, вследствии кот задыхается.
Отдышка может быть из-за сердца. Проблема с сердцем очевидна. Нужно посетить кардиолога. Обычно назначают гормоны вместе с диуретиками( верошпироном).
Кровь я. Так понимаю Оак! Не биохимия. Или биохимия была?!

Ольга, Спасибо. да, анализ крови был общий и на биохимию. Всё в пределах нормы. Так же позавчера сделали ещё рентген. Жидкости в общей массе лёгких нет. Коту сегодня опять плохо, тяжело дышать, лежит плашмя. Завтра записаны к кардиологу.

Кардиолог ответит на все ваши вопросы.
Здоровья вам и вашему питомцу