Новорожденный весь изгибается

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, больно смотреть на ребенка Нам 6 недель После кормления да и вообще почти весь день ребенок изгибается, краснеет, закатывает глаза Плачет почти постоянно, видно, что что-то болит Живот лечим, но неужели колики могут быть беспрестанно Подскажите пожалуйста, что ещё можно сделать

Нет
33 года
2 часа назад·Просмотров: 0·Юлия

Здравствуйте!

По описанию можно предположить не только младенческие колики, но и выраженный рефлюкс, заглатывание воздуха при кормлении или реакцию на смесь. Колики чаще идут приступами, особенно вечером.

До осмотра обычно рекомендуют проверить прикладывание или соску, не перекармливать, после еды держать вертикально 20-30 минут. Какое вскармливание, есть ли срыгивания и прибавка веса?

Добрый день!
Подскажите пожалуйста как лечите животик?
Есть ли у ребенка срыгивания? Какие прибавки веса ?
На каком вскармливании ребенок? Какой суточный объем кормления?
Какает каждый день? Какая консистенция кала?

Здравствуйте.

Сильное изгибание, покраснение, закатывание глаз, постоянный плач в возрасте 6 недель могут быть не только коликами.

Колики обычно длятся до 3–4 часов в день, преимущественно вечером, а не всё время.

Важно исключить другие причины: рефлюкс, пищевую непереносимость (например, белок коровьего молока), внутричерепное давление и др..

Закатывание глаз и напряжение тревожный знак.

Немедленно обратитесь к неврологу, покажите очному педиатру.

На очном приёме рекомендовал бы:
Сделайте УЗИ головного мозга (нейросонографию).

При ГВ маме временно исключить молочные продукты, сою, яйца.

До приёма: держите ребёнка вертикально после кормления, кормите чаще, но малыми порциями.

Не откладывайте осмотр - такие проявления требуют срочной диагностики. Вы не одни, поддержка есть, но нужен очный врач.
Если есть возможность- сделайте видео эпизода - это поможет очному врачу.

С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Здравствуйте
Если подобные эпизоды усиливаются после кормления, то в таких случаях есть вероятность, что ребенок заглатывает большое количество воздуха, который провоцирует дискомфорт. В этих ситуациях важно кормить ребенка под углом не менее 45°, носить вертикально после кормления
Уточните, пожалуйста, на каком вскармливании ребенок? Какая прибавка в весе за первый месяц? Были ли какие-либо особенности у малыша в роддоме?