Фибрилляция предсердий параксизмальная форма препараты эликвис 5*2р,форсига 10*1р, статины, сотагексал 80*2р,верошпирон 25*1р,лозартан 12,5*1р
У меня СКФ 41,8-43,5 QT 266. QTc 390 на последней кардиограмме в инструкции к сотагексал при таких параметрах доза рекомендуется 80 *1р Почему мне назначили 80*2р правильно ли это
Здравствуйте!
Описанные интервалы ЭКГ являются нормальными, и они не требуют того, чтобы уменьшить дозу соталола.
Тем более исходя из данных УЗИ сердца и холтера, препарат действительно подходит в подобной клинической ситуации.
Плюс, препарат в дозе 80 мг один раз в сутки все же работает не так, как 80 мг дважды. Поэтому не беспокойтесь, терапию можно продолжать, но конечно, обязательно под контролем пульса и давления, так как препарат снижает эти показатели.
Здравствуйте!
По Вашим данным СКФ и интервала QT на ЭКГ коррекция дозы Соталола не требуется. Тем более по Холтеру есть незначительные нарушения ритма,которые как раз требуют назначения Соталола. Для Вас препарат является препаратом выбора,то есть назначение обосновано.
В целом терапия хорошая. На данный момент принимаем терапию в прежнем режиме.