Хгч 1192 какой срок беременности
Хгч 1192, грудь чувствительна, болей нет, иногда на туалетной бумаге как бы как темные прожилки, есть эндометриоз, опасно ли
Здравствуйте,Наталья
Такой уровень значениях ХГЧ свидетельствует о том, что беременность наступила. Точный срок по уровню ХГЧ не выставляется, наиболее точный срок будет выставлен при проведении первого скрининга по КТР плода
Сейчас можно записываться на узи, при таких значениях ХГЧ беременность уже можно увидеть по узи, далее вся оценка проводится по динамике узи
Здравствуйте, не переживайте. У вас хороший уровень ХГЧ, рекомендовано сдать повторно ХГЧ, и при результате 1500-2000 можно с ближайшее время сделать узи , для визуализации эмбриона и сердцебиения плода
Здравствуйте, Наталья. Данный результат ХГЧ свидетельствует о беременности раннего срока. Более точный срок поставят по УЗИ. Учитывая показатель ХГЧ рекомендуется выполнить узи в ближайшее время, уже видно будет плодное яйцо
Наталья, здравствуйте!
ХГЧ соответствует беременности.
Сами по себе, показатели ХГЧ не привязаны к определенному сроку беременности, нормы очень и очень вариабельны. Если очень приблизительно, это около 4-5 акушерских недель.
Обычно, рекомендуют после 1000 -1500 идти на УЗИ, чтобы установить факт маточной беременности. По размерам плодного яйца срок и можно будет поставить
Любые выделения, которые похожи на те, что содержат в себе примесь крови в каком-либо виде, требуют внимания.
Что сейчас важно, так это согласовать с лечащим врачом необходимость терапии (препараты прогестерона + кровоостанавливающее препараты)
Но предварительно важно выполнить УЗИ.
Здравствуйте!
По хгч крайне сложно предположить срок беременности. Чаще всего это 5+ акушерская неделя (то есть от момента зачатия + 2 недели или от дня последних менструаций )
При уровне ХГЧ более 1500 можно идти на узи и будет видно плодное яйцо. Но если вы хотите увидеть эмбрион и услышать сразу сердцебиение , то лучше сделать узи на 7-8 недели.
В подобной ситуации выделения могут быть связаны с шейкой матки. На фоне беременности она становится полнокровной, очень хрупкой и ранимой , поэтому, особенно, если есть эктопия - может давать скудные мажущие кровянистые выделения из половых путей.
Также подобные выделения могут быть при угрозе прерывания беременности раннего срока.
Узи гениталий поможет больше понять что же это такое и нужна ли какая то терапия .
Здравствуйте.
По уровню Хгч срок не выставляют . Нам важна динамика . Прирост должен быть примерно в 1,5-2 раза каждые 48 часов . При Хгч более 1000 рекомендуют записаться на узи чтобы определить плодное яйцо в полости матки . Это примерно 5-6 недель по уровню Хгч , но точный
Выделения могут быть связаны с шейкой матки , возможно есть эктопия на шейке и она подкравливает. Так же шейка в беременность больше наполнена сосудами и они могут так же подкравливать. Рекомендуют избегать запоров , когда женщина тужится, выделения могут становиться сильнее. В этом нет ничего страшного, но в похожих случаях обычно рекомендуют обязательное наблюдение за характером выделений .
Если есть возможность, то приложите пожалуйста фото выделений
Добрый день! Я- врач акушер-гинеколог Абдурахманова Дарья Анатольевна
Уровень ХГЧ 1192 — это хороший показатель, но по одной цифре срок и прогноз не ставят: врачи всегда смотрят динамику, поэтому, скорее всего, попросят пересдать анализ через пару дней. Чувствительность груди — обычное дело на ранних сроках: гормоны активно перестраивают организм, и такая реакция встречается у многих женщин.
Тёмные прожилки на туалетной бумаге — момент, который обязательно нужно обсудить с гинекологом. Причины бывают разными: от вполне безобидных (например, из‑за усиленного кровотока в шейке матки) до тех, что требуют контроля. Врач проверит, нет ли угрозы или других факторов, и скажет, что делать дальше.
Эндометриоз в анамнезе не делает беременность опасной сам по себе, но из‑за него врач может наблюдать вас чуть пристальнее — это просто дополнительная осторожность, чтобы всё шло хорошо.
Сейчас самое правильное и спокойное, что можно сделать, — записаться на приём к акушеру‑гинекологу. Он назначит нужные обследования (УЗИ, повторный ХГЧ и прочее), соберёт всю картину и даст персональные рекомендации: нужно ли какое‑то лечение или достаточно просто наблюдения.