Причина самопроизвольного выкидыша

Здравствуйте. Недавно случилась биохимическая беременность. Месячные пошли на 10 дне задержки. До этого были похожие ситуации, но беременность прервалась на 1-2 дне задержки. В 23, 27, 31 год. Я обращалась к репродуктологу, мы сдали все анализы с мужем, по ее словам все шикарно, показаний для ЭКО нет. Она отправила меня худеть. Вес был 107 кг, сейчас 94. Но вес не всегда был большим, с 30 лет резко набрала на фоне стресса. Вес уходит очень медленно, а я не молодею. Сахар в норме. Щитовидка в норме. Подскажите, какие анализы нужно сдать, чтобы выяснить причину. Я просто не понимаю к кому идти, все отмахиваются от меня, ничего толково не говорят, ничего не назначают сдать дополнительно.

33 года
2 часа назад·Просмотров: 0·Анастасия

Здравствуйте! Понимаю ваши переживания, уточните , пожалуйста, в течение какого времени вы планируете уже беременность?
Какой у вас рост ?

Сдавали ли вы какие то гормоны? Если есть возможность- приложите, пожалуйста, результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Рост 170. Мы пытались в 24 году, беременность не наступала, потом была биохимическая. В 25 году у меня нашли полипы, но это не помогло и беременность не наступала. Сейчас я похудела с помощью уколов тирзепатида, вес стоит 3 месяца и мы возобновили попытки в июле. Получилось сразу забеременеть, но случилось прерывание.

Какие гормоны нужно сдать? Мне ничего не назначают. Последние анализы 25 года, мне говорили что там все в норме.

Поняла вас .а цикл у вас регулярный ? Бывают задержки по несколько месяцев?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Цикл всегда четко 27-28 дней, за все время цикл сбивался только пару раз и то до 20 лет.

Вам обязательно требуется дообследование и выяснение причины ненаступления беременности.

Начинают с обследования гормонального статуса : ТТГ, пролактин, эстрадиол, ЛГ, ФСГ, АМГ, общий тестостерон, 17-ОН-прогестрон, ДГЭАС на 2-5 день цикла.

Далее проводят фолликулометрию . Но Хочу отметить , что с учетом регулярного цикла более чем вероятно, что циклы у вас овуляторные.

Далее обследование мужа : спермограмма с морфологией по крюгеру и Мар тестом .

Далее переходят уже к инвазивным процедурам : проверка проходимости труб , лучше при помощи рентгена ГСГ, а не узи .

При отсутствии беременности у пар старше 30 лет в течение 6 месяцев , и при отсутствие беременности до 30 лет в течение 1 года требуется дообследование и консультация репродуктолога .