Неприятный запах от половых органов
Добрый день . Заметила неприятный запах от трусиков у дочки (2 года) , с гигиеной все в порядке. Запах напоминает селёдку. После подмывания запах остался. Что это может быть? Какие анализы сдать?
Здравствуйте. Мазок на флору и ОАМ
Здравствуйте Скажите пожалуйста выделений нет? покраснение есть половых губ?
Светлана, есть небольшое покраснение, выделений нет
Тогда Вам необходимо сдать общий анализ мочи чтобы посмотреть нет ли солей, которые раздражают слизистую, сдать соскоб на энтеробиоз и кровь на Глюкозу
Скажите пожалуйста ребёнок не жалуется что писать больно?
Светлана, нет
Это хорошо) тогда ещё и мазок на, флору. Скажите пожалуйста не было ничего необычного в питании ребенка? Может скушала больше сладкого?
Светлана, да, сладкое она любит
От сладкого, если скушала больше, ищет был покраснение и запах, но сдайте анализы, чтобы исключить остальное. Сейчас можно сделать сидячие ванночки с ромашкой
Светлана, то есть от еды может быть такой запах?
Принятый ответ
Да, от сладкого меняется микрофлора и присутствует запах
Здравствуйте ! Сдайте мазок на флору . Покраснение половых губ или выделение есть?
Галимат, есть небольшое покраснение, выделений нет
Сделайте ванночку из ромашки, череды , чтобы снять покраснение , успокоить кожу. сдайте мазок на флору , это может быть вагинит, часто у девочек встречается .
Здравствуйте! Сдать нужно мазок. Ограничить в рационе сладкое, сдобу, ежедневно использовать кисломолочку. Можно поделать ванночки с ромашкой. Подавать Максилак беби 1саше в сутки 10 дней.
Добрый вечер! Это может быть бактериальный вагиноз. Необходимо сдать анализ кала на простейшие и глисты и бакпосев выделений из предверия влагалище с чувствительностью к антибиотикам
Здравствуйте. По описанию может быть анаэробный вагинит. Это то же самое, что бактериальный вагиноз у взрослых. Вам обязательно нужно сдать мазок на флору.
Дарья, в чем отличие мазка на флору и бакпасева с чувствительностью к антибиотикам
Мазок показывает лейкоциты, общую флору. Посев берется ватной палочкой, определяет только то, что вырастает на среде.
В случае с детьми посев брать нецелесооно. Ватная палочка во влагалище не проходит, а посев снаружи высевает всю кишечную флору, потому что рядом анус.
Хотя сейчас и мазок бервт часто неправильно и тоже снаружи.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сдать в первую очередь мазок на флору.
Во-вторую исключить другие возможные причины вагинита - кровь на глюкозу крови, соскоб на энтеробиоз.
Сейчас ванночки с ромашкой.
Питьевой режим - 30 мл воды на 1 кг веса ребенка.
Сладкое ограничить - добавить кисломолочную продукцию.
Подмывать водой без мыла, мыло использовать 1-2 раза в неделю.
Если есть покраснение - тонким слоем Бепантен на область покраснения 2 раза в день 5-7 дней.
Исходя из мазочка будет понятно, нуждается девочка в дополнительном лечении или нет. Не переживайте - и такое случается. Но у девочек вульвовагиниты лечатся очень благодарно, не волнуйтесь.
Скорейшего восстановления!