Не вызывают ли подозрения эти родинки?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, не вызывает ли беспокойства родинка на фото (которая побольше)? она у меня с рождения , растет постепенно , но сейчас начало попадаться много видео в инстаграме про меланому и я заметила у нее неровные края и окрас. Теперь переживаю, записалась к врачу только через 2 недели… подскажите, пожалуйста, не выглядит ли она с виду очень опасной?

31 год
1 час назад·Просмотров: 25·Екатерина

Добрый день. Согласно признакам, видимым глазом без дерматоскопа, новообразование носит доброкачественный характер , является простым меланоцитарным невусом. В очаге не более 3 цветов, сохранена симметрия , границы чёткие, диаметр небольшой. Неровная форма не является прогностически плохим признаком

Здравствуйте, по фото можно предположить о наличии доброкачественные новообразований меланоцитарные невусы . Для дифференцировки и уточнения диагноза обычно рекомендуют очную консультацию дерматолога. На данный момент повода для переживания нет. При наличии таких новообразований рекомендуют в летний период нанесение спф защитных кремов и минимизировать травматизацию и трение
Здоровья Вам

Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для меланоцитарного невуса- это доброкачественное новообразование кожи, представляющее собой скопление переполненных пигментом клеток — меланоцитов.
Они могут быть врожденными или появляться в течение жизни.

Их появление связано с генетической предрасположенностью, наследственностью, а также влиянием солнечного излучения.
Под влиянием перечисленных факторов меланоциты начинают активно делиться и скапливаться в определенных участках кожи.

Для уточнения диагноза рекомендуется провести дерматоскопию.

В дальнейшем рекомендуется наблюдение раз в год, с осмотром через дерматоскоп, а также солнцезащита

Здравствуйте. С учётом предоставленных данных нельзя исключить пигментный невус (родинка) - доброкачественное образование кожи. Явных признаков патологии по фотографиям - нет.
Пигмент распределён равномерно.
Обычно рекомендуется очный плановый осмотр дерматолога с проведением дерматоскопии, осмотр под увеличением через прибор, и решение вопроса о дальнейшей тактике ведения.
Не тереть губкой, не травмировать, защищать от солнца.

Добрый день визуально образования доброкачественные , равномерное распределение пигмента , симметричность , рекомендуется использовать спф 50 при нахождении на солнце , и контроль через пол года , в дальнейшем желательно дерматоскопию провести для более точного осмотра детального

Здравствуйте,Екатерина!
По фото визуально можно определить меланоцитарные невусы-доброкачественные образования кожи.
Их возникновение запрограммировано генетически.
Могут возникать в любом возрасте и на любом участке тела.
В злокачественное никогда не переходит.
С возрастом может увеличиваться в размерах, меняться.
Окраска может бледнеть и становиться ярче-это тоже нормально.
Признаков атипии и злокачественности не вижу.
Рекомендую очный ежегодный плановый осмотр дерматолога с проведением дерматоскопии для динамического наблюдения.
Медицинских показаний для удаления нет.
Не тереть губкой, не травмировать.
Защищать от солнца с помощью одежды или крема с спф 50.
Динамическое наблюдение ежегодно.
Не волнуйтесь, причин для беспокойства нет.
Не переживайте.
Удачи!