Консультация педиатра /

Аллергия на смесь — вопрос №2428180

Добрый день!
Моему ребенку два месяца, она практически с рождения на ив. Сначала пользовались смесью мамелле, идеально нам подходила отсутствие аллергии, стул три раза в день почти по часам, аппетит хороший и прибавка в весе кг за месяц. Потом начались сильные срыгивания, фонтаном можно сказать. Педиатр рекомендовала перейти на линейку комфорт.
Мы стали использовать смесь малютку комфорт, сначала стул был каждое кормление кашей, но потом вроде нормализовался и стал 1 раз в сутки. Теперь другая проблема , у ребенка как будто началась дикая аллергия. По всему телу прыщики.
Добавлю, что мы начались неделю назад принимать эспумизан беби в каждое кормление 5 капель, чтобы избавиться от болей в животе. Также я капаю ей в глаза капли торбисс, в один глаз по рекомендации врача окулиста ( у нас не проходимость слезного канала).
Пробовали перейти на смесь нан опти про, попробовали малютку кисломолочную, но ребенок начал сразу срыгивать мнгновеноо, хотя я начала переход плавно по 30 мл.
В чем может быть причина? Попробовать другую смесь из линейки комфорт? Или убрать капли или жспумизан заменить?
Не понимаю как лучше сделать.
Еще ребенок обычно ест по 150 мл, но в бывает, что аппетита нет и дай бог 90 мл будет кушать.

Возраст: 29

Педиатр
Здравствуйте!а есть фото сыпи?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, я приложила ссылку на видео
Там видна сыпь по телу

Педиатр
Пока не прикрепилось
Клиент
https://disk.yandex.ru/i/0pEABqTqNr_ocQ
Педиатр
Здравствуйте! Приложите фото сыпи.
Как ребенок набирает вес?
Принятый ответ
Клиент
В первый месяц 800 гр
За второй еще не взвешивались, но я дома взвесила как будто 900 гр

https://disk.yandex.ru/i/0pEABqTqNr_ocQ
Педиатр
Когда появились высыпания?
Насекомые не могли покусать малыша?
Клиент
Я могу грешить на Комаров
Но проблема в том, что высыпания появились на пузике и на ножках. А она спит в бодике и под одеялкой. Они туда не могли просочиться
Около 2-х дней
Педиатр
Смесь менять сейчас не нужно. Пока попробуйте убрать эспумизан, дать фенистил 2 капли на кг в сутки, разделить этот объем на 2—3 приема. И местно можно наносить на высыпания неотанин или цикальфат 2—3 раза в день.
Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте! Менять смесь комфорт на другую пока не нужно. Высыпания больше похожи на укусы насекомых. Можно их обрабатывать лосьоном каламином.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Пока не менять смесь
Наружно наносить гель Неотанин
2 раза в день, курс 5 дней