Лимфоузл под ухом и гной в проколе у ребенка 5 лет.

Продолжение к вопросу https://sprosivracha.com/questions/4470190-u-rebenka-opuhlo-pod-schekoy-ezdili-v-bolnicu-na-skoroy-nichego-tolkom-ne-skazali. вчера заметила у ребенка красноту в области прокола правого уха. Прокололи уши 1.06, все было хорошо, а в июле поменяли сережки на серебро, ничего не гноилось, но вчера сняла сережки ей и оттуда пошел гной, обработала хлоргексидином, смазала левомеколью,сережки из медстали тож обмазала левомеколью и вставила. Сегодня утром процедуру повторила, гноя не было, было немного крови. Под ухом чувствуется лимфоузел и похоже на узи эти лимфоузлы. Что нам делать? Фото уха прилагаю. Ребенок на боль в проколе и в лимфоузле не жаловалась.

35 лет
3 часа назад·Просмотров: 27·Ольга

Здравствуйте, судя по фото воспаление не сильно выражено, лучше заменить сережки гвоздики на сережки колечки, их удобнее обрабатывать и прокручивать. Обрабатывать рекомендуют хлоргексидином, затем наносить мазь левомеколь, так 3 раза в день, лимфоузлы могли среагировать на воспаление места прокола. Если воспаление будет усиливаться несмотря на лечение, то необходим осмотр очно хирурга.

Здравствуйте
Реакция лимфоузлов - абсолютно нормально. Лимфоузлы =орган иммунитета, задача которого не пускать заразу дальше и сигнализировать о том что рядом есть источник инфекции.
В обработке Вы все делаете верно.
Ежедневно прокручивать серьги и щедро заливать водным раствором хлоргексидин.