После пентаксина реакция
Здравствуйте! Скажите , ребенку 27.03 сделали прививку пентаксин. Вчера заметила , что в месте укола появилась реакция, красное круглое покраснение. Температуры у ребенка не было. Скажите это нормально ?
Принятый ответ
Здравствуйте. На прививку может быть местная реакция, отечность и покраснение до 8 см в диаметре. В течение недели должно пройти.
Можно дать Зиртек 10 капель в день 3-5 дней. Если есть болезненность, можно дать Нурофен.
При увеличении отчётности более 8 см, нужен будет осмотр хирурга.
Добрый день !
Это местная реакция на вакцинацию допустима гиперемия до 8 см, не плотная и безболезненная на ощупь !
Сделайте примочку магнезия и супрастин раствор 1:1 на ватный диск под пакетик и бинтом закрепит на 1 час
Принятый ответ
И странно что пентаксим сделали в руку , обычно делаем в бедренную мышцу !
Принятый ответ
Здравствуйте,реакция на прививку до 8 см гиперемия и уплотнение норма, сейчас поите ребенка водой 40 мл на кг веса,при боли Нурофен 10 мг на кг веса,в течении недели оно начнет уменьшаться.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Поствакцинальная реакция на введение вакцины. Отек и гиперемия покраснение в норме до 8 см . Постепенно будет сходить . Если болит можно дать нурофен 10 мг на кг