Здравствуйте! Задержка 6 дней 4 дня подряд делаю тест отрицательный. Сегодня была на узи .
Правый яичник: расположен типично, размеры- увеличен 46 х 28 × 26 мм, V 18 см3, безболезненный, подвижный, контуры ровные, четкие, эхогенность - не изменена, фолликулы до 11 мм в d в количестве (более 15 в одном срезе), стенки фолликулов тонкие, желтое тело 26 х 22 х 21 мм V 6,4 см3 (образование с гетерогенным содержимым, артериальным кровотоком в стенках- кольцевидный)Левый яичник: расположен типично, размеры- не увеличен 40 х 22 х 20 мм, V 9,9 см3, безболезненный, подвижный, контуры ровные, четкие, эхогенность - не изменена, фолликулы до 7 мм в d в количестве (до 12 в одном срезе), стенки фолликулов тонкие, эхонегативное аваскулярное образование однородной структуры 16 х 15 х 16 мм V 2 см3(персистирующий фолликул),Жидкость в позадиматочном пространстве определяется в небольшом количествеЗаключение: Ультразвуковые признаки мелких кист шейки матки, желтого тела в увеличенном правом яичнике мультифолликулярного типа строения, персистирующего фолликула в левом яичнике, рубца в нижнем маточном сегменте, свободной жидкости в небольшом количестве в малом тазу. Убедительных данных за маточную беременность раннего срока, на момент осмотра, не выявлено.Рекомендовано: консультация гинеколога, анализ крови на ХГЧ, контроль УЗИ через 5-6 дней
Добрый день, для уточнения наличия беременности достоверным является определение ХГЧ, если значение больше 5, значит беременность есть, рекомендуется его контроль через 48 часов в одной и той же лаборатории, в норме увеличение значения ХГЧ в пределах 1,5 -2 раза при развивающейся беременности, при до тижении 1500-2000 можно сделать УЗИ, раньше еще ничего определить невозможно.
Здравствуйте
По заключению узи нет убедительных ультразвуковых признаков маточной беременности на момент исследования, но это не исключает очень ранний срок беременности. Именно поэтому вам рекомендовали сдать кровь на ХГЧ и повторить УЗИ через 5–6 дней.
Если Хгч более 5, то беременность есть , но при Хгч менее 1000 увидеть по узи ничего невозможно
Если я не хочу чтобы наступила беременность , мне что то назначат для этого?
После подтверждения беременности по узи возможно медикаментозное прерывание беременности
Но сейчас рекомендуют сдать хгч и понять есть все же беременность или нет
Если беременность исключена , то если в течении 10 дней менструация не наступает , то рекомендуют обратиться к гинекологу очно для назначения например таб дюфастона , который поможет эндометрию отторгнуться
Здравствуйте.
Судя по узи, овуляция в этом цикле произошла, и вероятно, позже обычного, потому в том числе и задержка. Когда именно произошла овуляция (через 14 дней после которой приходит менструация), сказать по узи нельзя. Если тест/кровь на ХГЧ отрицательны, это исключает беременность «здесь и сейчас», но если менструация не начнется через 5-7 дней, тест нужно повторить, если в последние 2 недели были половые контакты.
В другом яичнике есть персистирующий фолликул (который своевременно возможно не овулировал), что тоже могло провоцировать нарушение цикла. Скорее всего, менструация начнется в ближайшее время сама, если беременность будет исключена. Определенно не нужно в таких случаях ее «вызывать», ибо у нас уже есть свое желтое тело с прогестероном, прогестерон извне в препаратах точно ничем не поможет.
Если я не хочу чтобы беременность наступила что делать ?
Сейчас - ничего, остается только ждать менструацию. Овуляция уже позади, в течение ближайших дней либо начнется менструация, либо тест все же заполосатит, если половые акты были недавно в ближайшие 7-10 дней
Здравствуйте, Елена.
По заключению узи описано жёлтое тело в одном яичнике, возможно овуляция была поздней, в связи с чем задержка менструации.
Если в этом цикле были незащищенные половые акты, то рекомендуется сдать кровь на ХГЧ.
Если результат более 5 единиц, то беременность наступила. Если же менее, то результат отрицательный.
И в таких случаях рекомендуется дождаться наступление самостоятельной менструации, задержки в таких случаях допустимы до 10 дней. Если задержка составит более 10 дней, то в таких случаях рекомендуется принимать Дюфастон 10 мг 2 р/сутки- 10 дней, на отмену наступят менструации.
Добрый день, Елена! Хотя тесты отрицательны стоит сдать хгч, что выбыло понятно более объедено, что нет беременности и повторить узи через 7 дней еще раз. При исключение бережности задержки таки чаще всего связаны с нарушением овуляции или функции желтого тела. По узи есть желтое тело обычно оно работает 2 недели ,при отсутствие беременности. Так же имеет значение обычно у вас цикл регулярный или нет.
Если я не хочу чтобы беременность наступала , что делать ?
На данный момент ничего делать не надо, тесты отрицательные, можете сдать еще хгч и если он меньше 5, то ждать месячные еще неделю и если не пойдут делать узи.