У кота сломано три пальчика. Сделали снимок. На приеме сказали, что срастется само. Так ли это?

На лапу кота упал стул. Сломано три пальца. После снимка врач сказал, что срастется само.

35 лет
4 Августа ·Просмотров: 10·Анна

Здравствуйте
Переломы фаланг пальцев у кошек при отсутствии смещения отломков и без повреждения сустава действительно обычно заживают самостоятельно. Главное лечение это покой на 3-4 недели, ограничить прыжки с высоты и беготню, не выпускать на улицу, при необходимости держать в небольшом помещении, организовать питомцу комфортный быт