Опухла и кровит подушечка лапы

У кота 3 нед назад опухла подушка на задней лапе и начала периодически кровить, через неделю пошли к врачу, прикрепила назначение, через 2 Нед опухшее место стало чуть больше, не совсем удается изолировать подушку от кота, в детстве был кальцевироз, поведение у кота такое же что и со здоровой подушкой, есть вторая кошка- здоровая Коту 3 года , аппетит сохранился

35 лет
3 часа назад·Просмотров: 9·Мага, Москва

Здравствуйте.

Отсутствие эффекта от антибиотика показывает, что проблема носит не бактериальный характер. У кошек такое поражение подушечки чаще всего связано с иммунной системой - плазмоцитарным пододерматитом (пусковым фактором для которого часто выступает перенесенный кальцивироз), аллергической реакцией или новообразованием. Для точности необходима цитология: анализ покажет клеточный состав тканей и позволит подобрать правильную терапию. Сейчас принципиально важно обеспечить ношение защитного воротника, так как постоянное разлизывание травмирует подушечку, провоцирует кровотечение и усиливает разрастание тканей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Если я мажу левометилом через сколько можно сдавать цитологию?

За 2-3 дня , иначе результат будет ложно отрицательным .

Хлоргексидин достаточно отменить за 24ч

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо!