Болит почка?
Добрый день. Во время беременности была передавлена почка, в связи с чем возникали отеки. После родов все было в порядке. Спустя 4 месяца после родов моча стала темного цвета и тянет бок и низ живота. Ребёнок находится на грудном вскармливании. Что это может быть? Опять почка? Насколько срочное лечение?
Принятый ответ
Здравствуйте. Проходили ли какое-нибудь обследование? Камни в почках ранее обнаруживались? Сейчас отмечаете уменьшение количества мочи? Слабый напор струи? Боли во время мочеиспускания? Повышение температуры тела? Тошноту? Колебания АД?
Нина, в 36 недель беременности(в конце сентября) делала узи, была расширена лоханка в правой почке, камеей нет. Уменьшения количества возможно, не обращала внимание, т к постоянно была занята ребёнком, в том числе и в туалет некогда сходить(терпела по долгу). Тошноты, давления и температуры нет. Появилась ноющая боль справа периодами и немного них живота тянет(как при критических днях) тоже периодом.
Анна, ситуация не экстренная, но оставлять без внимания это нельзя. Такие боли характерны или для нарушения оттока мочи или воспалительного процесса. Абсолютно солидарна с коллегой - Найдите возможность сдать общий анализ мочи, клинический анализ крови и сделать УЗИ почек и мочевого пузыря. Пока принимайте канефрон по предложенной Вам схеме. Он не влияет на ГВ. При выраженном дискомфорте можно принять но-шпу 1-2 таблетки.
Нина, если воспаление, то придётся перейти на искусственное вскармливание?
Если воспалительный процесс подтвердится, то необходимо будет принимать антибиотики, что предполагает временный перевод ребенка на смесь. Обычно, курс антибиотикотерапии занимает не более 10 дней. В это время Вы можете сцеживаться и потом вернуться к грудному вскармливанию. Ничего критичного в этом нет. Намного хуже, если Вы запустите свою болезнь и потом одним антибиотиком уже будет не обойтись.
Принятый ответ
Здравствуйте. Для исключения проблем в почках и мочевом пузыре сдайте общий анализ крови, мочи, выполните УЗИ почек мочевого пузыря. Пока возможен приём канефрона по 2 табл 3 раза в день, две недели.
Принятый ответ
Здравствуйте! Принимайте Канефрон по 50 капель 3 раза в день. Пить больше жидкости чтобы мочевой пузырь самоочищался, урологические сборы - бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день 14 дней. Вам нужно сдать ОАМ, бак. посев мочи с чувствительностью к антибиотикам, соблюдая технику: собирается утренняя моча, средняя порция в стерильный контейнер, предварительно подмыться и прикрыть влагалище тампоном, чтобы флора из влагалища не попала в анализ и не нарушила его информативность. Также пройти УЗИ почек, УЗИ мочевого пузыря.
Если по анализам будет воспаление, то придётся перейти на искусственное вскармливание и начать принимать антибиотик.
Галина, при воспалении нет других симптомов? Температуры, рвоты, болезненности мочеиспускания нет
Других, кроме Ваших симптомов, может и не быть.
Принятый ответ
Здравс вуйте!
Да, почка
Начниие прием канефрона пр 2 т 3 р в день
Обильное теплое питье ( брусничные морсы)
Принятый ответ
Здравствуйте вам необходимо обследование в виде узи почек и мочевого пузыря, общий анализ мочи ,анализ мочи по нечипоренко, биохимический анализ крови с определением мочевины и креатинина. На данный момент повышенный питьевой режим до 2х литров в сутки. Канефрон 2 таб 3 раза в сутки.
В каплях канефрон принимать ненужно . При кормлении грудью рекомендованы только таблетированные формы.