Здравствуйте. Заметила подмышкой шарик как горошек,трогаешь не болит.
Здравствуйте. Заметила подмышкой шарик как горошек,трогаешь не болит не чего,поднимаю руки,ели заметен на теле,не внутри а прямо под кожей. Дня 3-4 не могу ехать в больницу,детей не с кем оставить, просто как заметила,теперь все с головы не уходит,внушаешь типа что-то там есть, как будто вся рука ноет,но я детей на руках тоскую,может из-за этого,переживаю из-за того что не дай Аллах что-то серозное. Помогите пожалуйста разобраться.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это может быть липома, строение подкожно-жировой клетчатки, лимфатический узел, для того чтобы более точно оценить что это рекомендуется выполнить УЗИ мягких тканей данной области.
На онкологический процесс не похоже.
Надеюсь что это так,с головы не уходит уже второй день. Очень боюсь,это прям маленький шарик, трогаешь не уплотнен к телу. Как будто что-то отдельное.
Опухоли, злокачественные, имеют свойство к инвазии, то есть они прорастают ткани из которых растут и которые их окружают, поэтому спаиваются с ними, становятся не подвижными, плотными и бугристыми.
Аааа…нет это точно не так. Дай Аллах вам здоровья,вы меня хоть не много успокоили🙏
Да, потому что Вы описываете нет никаких признаков неблагополучия, поэтому не переживайте, это явно доброкачественный процесс.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию ситуации нет подозрений на злокачественный процесс, не переживайте.
Так может выглядеть атерома, липома - доброкачественные образования, или лимфатический узел.
В таком случае необходимо пройти УЗИ данной области для прояснения ситуации, но каких-то тревожных изменений по исследованию не ожидается.
А подскажите пожалуйста как будто рука ноет,это из-за чего может быть?
Как будто просквозило.
Может быть как раз с воспалением и связано и если на этой же стороне пальпируется образование, то возможно это лимфоузел
А Лимфоузел не опасен?
Нет, может увеличиваться в ответ на вирусы, воспаление и т.д
Принятый ответ
Здравствуйте
Вряд ли речь идет о чем-то серьезном
Судя по описанию так может выглядеть атерома - закупоренная сальная железа/гидраденит - воспаление потовой железы/поверхностно расположенный лимфатический узел
УЗИ в плановом порядке полностью развеет все сомнения - но ничего плохого мы не ждем
далеко не факт, что это как-то связано
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию ситуации нет ничего критичного, вероятнее всего речь может идти или об атероме или об увеличении лимфоузла.
В данной ситуации рекомендуется в плановом порядке провести УЗИ данной области и осмотр врача терапевта.
Принятый ответ
Здравствуйте. по вашему описанию признаков злокачественного процесса нет. Скорее всего это небольшой лимфоузел, атерома или липома. То, что образование маленькое, подвижное, находится поверхностно и не болит, больше говорит в пользу доброкачественного процесса.
Можно выполнить УЗИ мягких тканей подмышечной области в плановом порядке, когда появится возможность. За 3-4 дня ничего критичного не произойдет. Здоровья!
А подскажите пожалуйста как будто рука ноет,это из-за чего может быть? Как будто просквозило где-то,Ингода может так ноги болеть,когда на примере я босиком хожу по полу.
Здравствуйте, Алсу. Не стоит волноваться раньше времени , в подмышечной области в норме совершенно отчетливо пальпирующая подмышечные лимфоузлы, также может пальпироваться добавочная долька молочной железы , липома/фиброма. В данной ситуации для уточнения требуются выполнение УЗИ молочных желез.
А подскажите пожалуйста как будто рука ноет,это из-за чего может быть? Как будто просквозило где-то.
Рука не имеет связи с проблемой молочной железы, возможно данные жалобы невралгического характера
Спасибо большое. Поняла вас
Здравствуйте
Причинами таких изменений может быть лимфаденит или лимфаденопатия, гидраденит.
Далеко не всегда такие изменения-это злокачественный процесс, чаще всего -это доброкачественные изменения.
Тактика ведения при такой картине-проведение узи аксиллярной области и молочных желез, далее уже действовать по результату, без проведения узи никак нельзя оценить структуру изменений и понять о чем идет речь
А подскажите пожалуйста как будто рука ноет,это из-за чего может быть? Такое ощущение что просквозило где-то.
Это может быть связано с увеличением групп лу и сдавлением нервных окончаний , такая симптоматика может наблюдаться при лимфаденопатии
Это не опасно?
Это не онкология?
мы не можем говорить опасно это или нет пока не увидим протокол обследования, это все равно что гадать. Нужно как минимум выполнить обследование. Но такие изменения чаще всего говорят о доброкачественном процессе.
Спасибо большое
Здоровья Вам!