Жировики у младенца 3 месяца
Здравствуйте! Малышке 15.08 будет 3 месяца. К трем месяцем стало много жировичков. Они по всему лицу, подмышки,подбородок,на соске, ручках, на ножках и в большом кол-ве. Сейчас вскочил под веком. Стала сильнее переживать.Фото прилагаю.
Добрый вечер!
По фото у малыша милии - это крошечные белые узелки на коже из-за закупорки сальных желез. Они совершенно безопасны, не болят и не чешутся. Обычно проходят сами через 1–3 месяца без лечения. Главное - не выдавливать и не мазать жирным кремом.
Достаточно принимать воздушные ванны и регулярно купать малыша
Подскажите пожалуйста,а вот на веке вскочил,видели на фото?
Он не будет больше рости? Переживаю за глазик малышки
Да, все фото внимательно изучила! Не переживайте - на всех фото ничего опасного и тревожного нет🙏🏻
Нет , милии не склонны к росту
Могут появляться где угодно - чаще в его это носик, вокруг глаз/на веках
Часто бывают в теплое/жаркое время года, особенно в период повышенной влажности
Поняла Вас 🙏На соске тоже должно пройти? Просто место такое нетипичное. Так спасибо большое за ответы❤️
Да, постепенно по мере формирования кожи все пройдет
Рада, если смогла помочь!
Растите здоровыми 🤍🙏🏻
Спасибо еще раз Вам за ответ❤️
Здравствуйте.
На фото визуально милии младенческие-проявления физиологического акне новорождённых.
Это реакция сальных желёз ребёнка на гормоны мамы.
Возникает в связи с перестройкой гормонального фона, обычно на 1-2 месяце жизни, проходят к 4-6 месяцу самостоятельно.
Высыпания могут быть на коже лица, шеи, распространяться на туловище.
Лечения не требуют.
Не пытайтесь выдавливать, вскрывать элементы.
Чаще делать воздушные ванны, дома не кутать.
Сушить кожу промакивающими движениями, не тереть губкой.
По питанию рекомендаций нет.
Заболевание с ним никак не связано. Поэтому кушайте все.
Анализы никакие сдавать не нужно, диагноз ставится клинически при осмотре.
Не переживайте, ничего страшного.
Удачи!
Здравствуйте, по фотографии это не жировики , а милиумы они формируются в поверхностных слоях кожи из за того что отмершие клетки и кератин не могут отшелушиваиться и застревают под роговым слоем. Проходят самостоятельно и не требует лечения
Здравствуйте, понимаю Вашу тревогу, но спешу успокоить, это не жировики.
По фото вероятнее всего милии - Крошечные белые или желтые, жемчужные точечки шишки , могут локализоваться на носу, подбородке, груди, и щеках. Возникают вследствие закупорки, расширения выводных протоков сальных желез
Они не беспокоят ребенка, проходят без лечения самостоятельно
Здравствуйте
Это не жировики, белые пузырьки по телу и на лице - это закупоренные сальные протоки, которые откупориваются и выходят наружу. Главное не выдавливать, не прижигать. Уходят самостоятельно, то есть вскрываются
Здравствуйте! На фото у ребенка типичные для его возраста - милии - закупоренные сальные протоки, данное состояние физиологическое, и проходит самостоятельно, лечения не требует.
На веке так же должно пройти