Приехали с моря позавчера, вчера начало рвать и диарея. Сегодня потемнения в глазах когда встаю и к ночи боль в голове усилилась и еще больше в грудно
Написала в начале, не поместилось. Боль в грудной области, жжение. Сначала появилась головная боль сильная выпила ношпу, не помогла, выпила еще раз и появились боли в груди
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию можно предположить развитие острой кишечной инфекции.
Боли в груди наиболее вероятно связаны с перенапряжением мышц грудной клетки вследствие рвоты.
В таких случаях обычно рекомендуется:
✅Для остановки диареи энерол, по 2 капсулы 3 раза в день в течение 5 дней
✅За 1,5-2 часа до приема энтерола выпить любой сорбент(энтеросгель или полисорб) 3 раза в сутки в течение 5 дней
✅При повышении температуры тела сбивать парацетамолом или ибупрофеном, также можно принять и при головных болях.
Для оценки активности инфекционного процесса в таких случаях рекомендуется сдать общий анализ крови и С-реактивный белок.
При ухудшении состояния- вызов СМП.