Аллергия на кота,может ли быть на собаку?

Здравствуйте Сыну 10 лет,с раннего возраста атопический дерматит,все эти года регулярно сдаем аллегро панели,последнее время алерго чипы ищем аллергию В итоге последние 2 аллегро чипа показали аллергию на кота,аллергию на березу и аллергию на лещину (уже один курс асит на березу мы прошли),кота в доме нет….но у нас есть собака В последний раз мы сдаем аллегро чип и у нас показывает опять на кота,лещина и на березу (но на березу показатели уже меньше) и появляется небольшое колебание в пределах нормы на собаку Последние два года мы периодами принимали сингуляр,но год назад у ребенка начался кашель,мы сделали пробу с сабультамолом и она положительная….ребенку ставят бронхиальную астму….назначают мультидиск серетид(кашель проходит),но переодическое чихание сохраняется Может ли ребенок реагировать на собаку?стоит нам прощаться с собакой?

31 год
4 часа назад·Просмотров: 16·Екатерина

Здравствуйте.
Положительный результат анализа,который говорит о выработке антител класса Е (факт сенсибилизации) начинается с показателя 0,3.
В приложенных бланках нет сенсибилизации к пыльце деревьев,при таких значениях не назначается АСИТ.
АСИТ назначается при наличии симптомов в весенний период (апрель-май) в виде насморка с прозрачным отделяемым, чихания, зуда в полости носа, заложенности носа,зуда в глазах, покраснения, слезотечения, кашля , свистящих хрипов.
Симптомы усиливаются при выходе на улицу,имеют четкую сезонность + положительный результат аллергологического тестирования (его нет).
АСИТ в таком случае не на что влиять.

Так же в приложенном бланке нет факта выработки антител к собаке.

Если при непосредственном контакте с питомцем в первые минуты -часы нет симптомов ринита, конъюнктивита,не возникают симптомы обструкции,нет контактной крапивницы,не обостряется атопический дерматит ,в таком случае реакцию не подозреваем.

Если симптомы в реальной жизни не совпадают с результатами диагностики ,то аллергологическое тестирование к основным респираторным аллергенам рекомендуется выполнять методом ImmunoCAP,в настоящий момент времени данная лабораторная методика - золотой стандарт лабораторной диагностики.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать