У дочери проблема с желудком
Обратились с низким ферритином и воспалительным процессом в анализах у дочери, 17 лет, обильные менструации. Гинеколог отправила в том числе и на фгдс. Результаты не обрадовали, врач во время процедуры сказала, что все воспалено, красное, заключение прикладываю. Из лечения назначили только омепразол 6 недель. Пока дочь пила желудок не болел, ферритин подняли, сейчас стал болеть желудок опять. Что делать, как лечить?
Здравствуйте! Согласно описанной картине, можно предположить функциональное расстройство верхних отделов ЖКТ, в основе которого лежит нарушение местной чувствительности (боль в области желудка), а так же нарушение перистальтики. Чаще это происходит в молодом возрасте и/или на фоне стресса, тревожности, погрешности в диете. При такой картине обычно рекомендуют также дообследование на хеликобактер пилори в виде 13С/14С дыхательного уреазного теста или сдать кал методом ИФА на наличие хеликобактерного антигена. Как давно окончен прием омепразола?
Неделю назад перестала пить
Стресс точно есть, кортизол больше 800 едениц