Получила результат анализа Фемофлор, подскажите результат его нормальный или нужно какое то лечение? Анализы остальные добавлю, для общей картины.
На данный момент меня ничего не беспокоит. Анализы сдала для контроля.
Здравствуйте, Алёна. По результату Фемофлор выявлен условно патогенный микроорганизм который и в норме присутствует во влагалище. При отсутствии жалоб никакого лечения не требуется. Лактобактерии как и должно быть преобладает во влагалище, все хорошо у вас.
Добрый день! Посмотрите пожалуйста еще узи мое, только что прикрепила
Мне сначала сказали это плодное яйцо потом другой вариант прописали
Имеются ли у вас клинические проявления эндометриоза? Обильные менструации? Мажущие выделения до или после менструации? Кисты эндоцервикса требуют лишь контроля узи в динамике. И рекомендую вам повторить УЗИ малого таза на 5-7 день цикла чтобы дать оценку эндометрию
Выделений не бывает, по поводу обильности менструации сложно сказать .. похоже на норму
А что это такое в матке и что с этим делать ?
Мне даже снимок сделали .. это может быть из за воспаления что вызвал патогенный микроорганизм?
Серозометра это скопление серозной жидкости в полости матки.
А что с этим делать ?
В области дна описывает специалист расширение округлой формы под вопросом. Чтобы определиться с диагнозом важно повторить узи на 5-7 день цикла когда эндометрий тонкий и все хорошо визуализируется
Поняла спасибо
Всего доброго Вам!
Здравствуйте, по результату Фемофлора выявлена условно патогенная анаэробная Флора -гарднереллы , если нет никаких жалоб., то лечения не требуется . По результату крови определяется высокий уровень Ферритина, что может быть признаком воспалительного процесса в организме, так как Ферритин это белок воспаления, для уточнения диагноза рекомендуется обратиться на очный прием к терапевту и гастроэнтерологу для проведения дополнительного обследования.
Добрый день
Посмотрите пожалуйста еще узи мое, только что прикрепила
Ферритин может быть таким если диагноз спкя?
Если беременность исключается , то это может пузырек газа для уточнения рекомендуется сдать кровь на ХГЧ , если показатель будет менее 5, значит это не беременность . На фоне СПКЯ Ферритин повышаться не должен , скорее следует искать очаг воспаления ( легкие , носоглотка, органы ЖКТ, мочеполовая система).
Поняла, спасибо!
Пожалуйста, обращайтесь!
Алена, здравствуйте.
По результатам прикрепленных анализов критичных отклонений не выявлено. Все показатели в допустимых пределах нормы.
Имеется превышение уровня ферритина и фракций холестерина, поэтому уместно пройти консультацию терапевта.
Что касается результата мазка Флороценоз: выявлена условно-патогенная флора, которая в норме присутствует в половых путях. При отсутствии жалоб терапия не показана. Тем более, что концентрация лактобактерий превалирует на УПМ.
Добрый день! Посмотрите пожалуйста еще узи мое, только что прикрепила. Сначала сказали что это плотное яйцо в матке но потом прописали другое в заключение.
Посмотрела описание. Вы проходили УЗИ малого таза во вторую фазу цикла, а для нее возможно наличие жидкости в полости матки (серозометра) и диффузные изменения стенок матки.
Для более точной диагностики наличия\отсутствия аденомиоза рекомендую повторить УЗИ на 5-7 день цикла.
При отсутствии жалоб на боли внизу живота, при менструации, при ПА, даже в случае подтверждения аденомиоза, опасности такое заключение не представляет и требует лишь УЗИ каждые полгода.
Поняла, спасибо!
Рада помочь 🌷
Здравствуйте.
По данным анализа на флору выявленная гарднерелла - это условно-патогенная микрофлора, которую при отсутствии жалоб лечить ничем не нужно.
Когда условно-патогенной (которая в норме так же присутствует во влагалище у любой женщины) микрофлоры становится больше, чем нормальной, то появляются жалобы ра обильные выделения, неприятный запах, зуд, жжение, дискомфорт. Это все проявления бактериального вагиноза, другими словами: нарушение микрофлоры.
В таком случае, при наличии жалоб лечение необходимо провести.
В вашем же случае, жалоб, как я поняла, у вас никаких нет, поэтому лечения никакого проводить нет необходимости.
По данным УЗИ выявлены признаки аденомиоза (эндометриоз тела матки), это хроническое заболевание, которое мы можем сдерживать только гормонально.
Но если нет жалоб на болезненные менструации, обильные менструации, межменструальные кровянистые выделения, то за аденомиозом можно просто наблюдать, контроль УЗИ 1 раз в год.
Добрый день! На узи мне сначала сказали что в теле матки это плодное яйцо, потом прописали другое заключение. Как с этим быть?
Серозометра может быть в полости матки во вторую фазу цикла.
В таких случаях рекомендуется контроль УЗИ на 5-7 день цикла.
Поняла, спасибо!
По представленным результатам анализов обнаружена условно-патогенная микрофлора влагалища,которая может присутствовать в норме на постоянной основе ,добиться полной стерильности невозможно и ,самое главное ,не нужно . Влагалище нестерильно и представлено более 300ми различными микроорганизмами .
Это НЕ половые инфекции ,которые подлежат обязательному лечению
При обнаружении условных патогенов,в первую очередь ,ориентируемся на наличие жалоб .При превышении количества условных патогенов ,над нормальной микрофлорой (полезными лактобактериями), и присутствии жалоб на зуд ,выделения ,жжение - требуется лечение.
Обычно используют комбинированные препараты широкого спектра действия,например :
- Клиндацин 6 дней вагинально .
Или макмирор комплекс 8 дней вагинально
На период лечения-половая жизнь в презервативе