Что вас беспокоит?
Уплотнение в правой груди
Неделю назад при пальпации в правой груди почувствовала уплотнение, при надавливании неприятные ощущения, больше никакого дискомфорта нет, температуры, боли, деформации, выделения жидкости из соска нет. Пошла к маммологу-онкологу, она сделала укол шприцом и взяла на пробу жидкость, там был гной, после чего меня направили на узи (фото прикладываю), на уши мне сказали, что скорее всего это воспаление и гной был откачан шприцом, нужно просто пропить протвоспалительные, врач же сразу дала мне направление на операцию под общим наркозом на удаленке кисты, сказала, что это мастопатия. Подскажите, пожалуйста, хотя бы примерно, что это может быть? Заранее спасибо!
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации маммолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте! Подозрений на злокачествннный процесс у вас нет. Образование может быть воспалившейся кистой или участком фиброаденоза, действительно требует удаления в связи с развившемся в нем воспалении для предупреждения повторного воспаления. Обычно назначают и антибактериальную терапию.
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, то есть в данном случае консервативным методом не обойтись все таки никак?
К сожалению уже нет, высокий риск того, что инфекция будет рецидировать
Похожие вопросы по теме
- 23 Июля 202413 ответов
- 25 Ноября 20251 ответ
- 6 Февраля 7 ответов
- 12 Февраля 6 ответов