Прокомментировать назначение врачс

Доброе утро! Ребенку 1г8м, 11.5 кг. В четверг проснулся с насморком и влажным кашлем. Педиатр сказал, что кашель от слизи в гортани. Назначил промывать нос аквалором и називин 2 раза в день. Самая большая температура за это время 37. Активный, аппетит хороший. Вчера снова были на очном приеме, сказали, что кашель спустился ниже, нужны ингаляции с пульмикортом. Дыхание жестковатое, хрипов нет. Подскажите пожалуйста, не слишком ли большая дозировка для ребенка? Так же, смущает сироп от кашля, разве можно его в нашем возрасте? Квикс тоже- он идет в виде душа, в нашем возрасте уже можно его? Данные осмотра и лечение прикладываю. Подскажите пожалуйста стоит ли придерживаться данного лечения?

1 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Сиропы от кашля противопоказаны до 5 лет
Спреи для горла противопоказаны до 3-х лет из-за риска ларингоспазма

Носик промывать аквамарис /линаква КАПЛИ
Убирать слизь аспиратором

Кашель какой у ребёнка?

Здравствуйте! Кашель похож на лающий, влажный. Кашляет нечасто. Ночью не кашляет. Может закашлять, когда смеется или плачет, когда ест.

В таком случае ингаляции с пульмикортом необходимы , дозировка 0,25 + 2 мл физ раствора

Принятый ответ

Здравствуйте,сиропы и сроки категорически запрещены в вашем возрасте. Пульмикорт назначается при дыхательной недостаточности, БОС, стенозе...в вашем случае у ребенка какой кашель? Одышка есть?

Здравствуйте, кашель лающий, продуктивный, одышки нет

Осиплось голоса?

Осиплости нет

Если кашель лающий, можно пару дней провести ингаляции с пульмикортом,чтоб снять это состояние,далее ингаляции с физраствором. Так же добавьте антигистаминные (Фенистил)

Подскажите пожалуйста, а 2 мл пульмикорта за раз не много для нашего возраста?

Какой у вас пульмикорт? 0.25мг/1мл??

Екатерина Егоровна, да, именной такой