Прокомментировать назначение врачс
Доброе утро! Ребенку 1г8м, 11.5 кг. В четверг проснулся с насморком и влажным кашлем. Педиатр сказал, что кашель от слизи в гортани. Назначил промывать нос аквалором и називин 2 раза в день. Самая большая температура за это время 37. Активный, аппетит хороший. Вчера снова были на очном приеме, сказали, что кашель спустился ниже, нужны ингаляции с пульмикортом. Дыхание жестковатое, хрипов нет. Подскажите пожалуйста, не слишком ли большая дозировка для ребенка? Так же, смущает сироп от кашля, разве можно его в нашем возрасте? Квикс тоже- он идет в виде душа, в нашем возрасте уже можно его? Данные осмотра и лечение прикладываю. Подскажите пожалуйста стоит ли придерживаться данного лечения?
Принятый ответ
Здравствуйте
Сиропы от кашля противопоказаны до 5 лет
Спреи для горла противопоказаны до 3-х лет из-за риска ларингоспазма
Носик промывать аквамарис /линаква КАПЛИ
Убирать слизь аспиратором
Кашель какой у ребёнка?
Здравствуйте! Кашель похож на лающий, влажный. Кашляет нечасто. Ночью не кашляет. Может закашлять, когда смеется или плачет, когда ест.
В таком случае ингаляции с пульмикортом необходимы , дозировка 0,25 + 2 мл физ раствора
Принятый ответ
Здравствуйте,сиропы и сроки категорически запрещены в вашем возрасте. Пульмикорт назначается при дыхательной недостаточности, БОС, стенозе...в вашем случае у ребенка какой кашель? Одышка есть?
Здравствуйте, кашель лающий, продуктивный, одышки нет
Осиплось голоса?
Осиплости нет
Если кашель лающий, можно пару дней провести ингаляции с пульмикортом,чтоб снять это состояние,далее ингаляции с физраствором. Так же добавьте антигистаминные (Фенистил)
Подскажите пожалуйста, а 2 мл пульмикорта за раз не много для нашего возраста?
Какой у вас пульмикорт? 0.25мг/1мл??
Екатерина Егоровна, да, именной такой