Пятно на животе

Появилось пятно на животе. Сначала было похоже на укус, на второй день образовались папулы. Сильный зуд. Размер примерно 1,5 см. На спине появилось похожее. Фото на третий день

33 года
4 Августа ·Просмотров: 48·Кристина

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина!

По фото и описанию можно предположить, что это опоясывающий герпес.

Часто возникает на фоне снижения иммунитета после перенесенной ОРВИ, на фоне стресса.

Он может сопровождаться чувством зуда, дискомфорта, покалывания, жжения, боли в области высыпаний.

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Данная картина наиболее вероятна для проявления Герпеса, опоясывающий лишай.
Появляется при переохлаждение, стрессе, снижения иммунитета.
В таких случаях рекомендуется приём Антигистаминных для уменьшения зуда.
Наружно точечно фукорцин, через несколько минут нанести противовирусную мазь ( Ацикловир или зовиракс)
Прием противовирусных Ацикловир или Валацикловир согласно инструкции.
Вы заразны в период пузырьков.

Принятый ответ

Здравствуйте, судя по фото можно предположить признаки герпетической инфекции , может возникать на фоне снижения иммунитета , после переохлаждений
В таком случае рекомендуется очный осмотр врача для подтверждения диагностической гипотезы , также рекомендуются для подсушивания раствор фукорцина и противовирусные препараты , например , Ацикловир или валацикловир
При наличии зуда антигистаминные препараты , цетрин или зодак , длительность и кратность обсудить с врачом очно
Стараться избегать трения и травмирования , активно не мочить

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото и описанию можно предположить об опоясывающем герпесе ( или герпес Зостер), это вирусное заболевание. При подобной клинической картине обычно рекомендуют к примеру препарат валвир или валтрекс или валцикон ( препарат на выбор) принимать по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней , на высыпания наносить крем фуцидин 2-3 р в день -10-14 дней. Лечение согласно инструкции. Если присутствует болевой синдром, то любые обезболивающие препараты.
Если на фоне приема обезболивающих боль усиливается, то необходимо х за консультация невролога
Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте!По предоставленной информации можно предположить опаясывающий герпес . В аналогичных ситуациях рекомендуют в лечении :
- Прием Валацикловир 1000 мг 3 раза в денькурсом до 7дней. Чем раньше начать (лучше в первые 72 часа), тем эффективнее.
- Ибупрофен, парацетамол при болях
- Мази с ацикловиром (если есть пузырьки).
- Поксклин,Каламин для подсушивания сыпи обработка 3-4 раза в день.Продолжайте наблюдение за самочувствием при его ухудшении понадобится очная консультация дерматолога, инфекциониста для осмотра и коррекции лечения.