Проблемы с мышцами спины
Прошу дать расшифровку по данным анализам и стоит ли предпринимать какие-то меры. Какое-то лечение. Данные анализы были сданы в связи с мышечными болями в спине — постоянными; жжением в груди, жжением в горле, бессоннице. При этом УЗИ сердца в порядке. Но постоянные спазмы мышц грудного отдела, плечевого отдела. Жжение в груди, шее, левой части головы. После физической нагрузки мышцы не расслабляются, симптоматика усиливается. И в основном вся симптоматика с левой части тела.
Здравствуйте
По описанию жалоб без самих результатов анализов дать точную расшифровку невозможно. С учетом нормального УЗИ сердца такие симптомы чаще могут быть связаны с мышечно тоническим синдромом, проблемами шейного и грудного отдела позвоночника, раздражением нервных структур, рефлюксом, а также влиянием хронического стресса и напряжения.
Однако постоянные спазмы мышц, жжение и преимущественно левая сторона симптомов требуют исключить воспалительные и обменные причины. Для этого важны показатели воспаления, КФК, электролиты, гормоны щитовидной железы, витамин D и другие анализы по показаниям.
После просмотра результатов можно будет сказать, есть ли отклонения и какие меры действительно необходимы.
Анализы прикрепила
Здравствуйте!
Прикрепленных файлов нет, проверьте пожалуйста еще раз.
Описанные симптомы как давно возникли? Какое-то лечение уже проходили за это время? Не было провоцирующих факторов(стрессов, физической нагрузки, длительных статических нагрузок)?
Анализы прикрепила, был длительный стресс, принимала антидепрессанты без особого эффекта, атаракс, медокалм, был только временный эффект
Принятый ответ
Результаты анализов находятся в пределах нормы либо отражают давно перенесенные инфекции (иммунную память), которые не требуют лечения и не связаны с текущими симптомами.
IgG (> 500, положительный) это маркер иммунной памяти. Он показывает, что вы когда-то в жизни (возможно, много лет назад) столкнулись с этим вирусом, и организм выработал к нему пожизненную защиту.IgM (0.246, отрицательный) указывает на то, что в организме нет острого процесса или недавнего заражения.
Вирус Эпштейна Барр (17.818, положительный)-также является маркером памяти иммунной системы. Более 90-95% взрослых людей во всем мире являются носителями этих антител.
Вирус простого герпеса 1 и 2 типа (HSV)-IgM (0.334, отрицательный), острого процесса или первичного заражения прямо сейчас нет.IgG (положительный)- являетесь носителем герпеса, как и большинство людей. Лечить положительный Igg при отсутствии частых высыпаний (на губах или теле) не нужно.