Прыщи во время беременности

Доьрый день, во время беременности в 3 триместре появились прыщи воспаленные красные на шее за ушами, на плечах. Родила путем кс 1 июля. Прыщи не проходят. Сходила к дерматологу выписал солютаб антибиотик и мазь на ночь клиндовит комбо на 2 недели. Уже 10 дней прошло а прыщи не уменьшаются. Порекомендуйте ,что делать ,чтобы избавиться от них? Благодарю

Гиршпрунга кишечника
31 год
2 часа назад·Просмотров: 4·Надежда

Здравствуйте !Представленная картина вероятнее всего характерна для Акне-хроническое воспалительное заболевание ,проявляющееся открытыми или закрытыми комедонами и
воспалительными поражениями кожи в виде папул,пустул, узлов.
Скажите Вы сейчас на гв?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На искусственном. Молоко было я сцеживалась, после кс я лежала в гинекологии неделю еще, много капали антибиотиками и уколами, не было выделений из матки. Проходила лечение. Потом молоко пропало , сейчас его вообще нет

Хорошо поняла. Это уточнила , так как при гв много чего нельзя.

При такой картине обычно рекомендуется:

Умываться: Вечером :При на наличии макияжа BIODERMA hydrabio h2o мицелларная вода, смыть
водой. И потом гелем умыться.
Обязательно крем с SPF не менее 50 на лицо, за 20-30 минут до выхода.
Увлажнять кожу кремом Биодерма Себиум Гидра 2р в день. Чем чаще увлажняете, тем
меньше будет сухость при ретиноидах. Также при ретинодах обязательно нужно наносить
спф, так как может возникнуть пигментация.
Наносить Эффезел(наружный ретиноид по схеме:
Эффезел гель на сухую кожу, вечером избегая область вокруг глаз и губ .По схеме:
1 неделя- точечно на высыпания через день
2 неделя- через день на все лицо
3 неделя- на все лицо каждый день
Через 40 минут увлажнение лица.
Если после 4-6 месяцев не будет желанного результата, нужен прием системных
ретиноидов.
Не забывайте про спф и увлажнение, очень сушит

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо, благодарю

Здравствуйте, Надежда !

По фото и описанию можно предположить проявление акне взрослых - это хроническое заболевание кожи, при котором в сальной железе происходит воспаление, в результате чего образуются комедоны и воспалительные элементы.

К сожалению, за 10 дней обычно не удается избавиться от высыпаний

Обычно в подобных случаях рекомендуют после завершения Клиндовит комбо рассмотреть наружные ретиноиды, например, Эффезел 1 р/сут на чистую сухую кожу вечером, курс обычно минимум 4 месяца, через 15 мин можно увлажнить кремом, в первый месяц возможно обострение, это нормально, близко к губам и векам обычно рекомендуют не наносить, вводить препарат постепенно, примерно за 30 дней, например, наносить 2-3 раза/нед, начиная с участка кожи 1*1 см ,постепенно расширяя площадь нанесения до всего лица и ежедневного использования

Здравствуйте. Описанные вами симптомы наиболее вероятно указывают на течение акне. При беременности и последующем грудном вскармливании грудном вскармливании терапия акне ограничена. Наиболее безопасен азелик.Этот препарат разрешен к использованию беременным и в период лактации. После впитывания он не попадет на кожу ребенка.
Эффект от применения развивается чаше всего через 3-4 месяца ,не раньше
Симптомаиически при единичных болезненных островоспалительных элементах может оказаться эффективным применение геля базирон ас 2.5% точечно на элемент один раз в сутки

Рекомендуют так де уходовые средства из гаммы ля рош позе эффаклар для ухода

Если вы не кормите сейчас ребёнка, рекомендуется гель эффезел. Данный препарат рекомендуется применять вечером на сухую очищенную кожу, начинать с небольших участков на лице, к примеру сначала подбородок, потом половина щеки, потом ещё половина щеки, тем самым постепенно за несколько дней увеличивая площадь нанесения препарата. Такая тактика обусловлена тем, что активный концентрированный препарат может вызвать на коже реакцию раздражения, покраснение и шелушение. Во избежание данного побочного эффекта рекомендуется постепенное увеличение площади несения препарата. Препарат накапливается в сальных железах, минимальный срок применения для оценки динамики результатов 4 месяца.