Потенция на фоне приступа эпилепсии

После приступа эпилепсии появилась патенция, какие пропить лекарства, к какому врачу идти? Раньше ни когда такого не было . Это состояние пройдет? Крик души , помогите

37 лет
2 часа назад·Просмотров: 14·Настя, Москва

Добрый день!

После эпилептического приступа действительно могут временно возникать различные нарушения, в том числе снижение потенции. Это может быть связано как с самим приступом и последующим восстановлением нервной системы, так и со стрессом или побочным действием противоэпилептических препаратов. Во многих случаях это состояние постепенно проходит.

Подскажите, пожалуйста:

какой противоэпилептический препарат Вы принимаете?
в какой дозировке?
как давно начали его принимать?

Некоторые препараты могут влиять на половую функцию, поэтому эту информацию важно учитывать.

В первую очередь рекомендую обратиться желательно к эпилептологу для оценки терапии. Если п проблема сохранится в течение нескольких недель или месяцев, дополнительно стоит проконсультироваться с урологом-андрологом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Ранее приступы были на фоне алкоголя, пил карбомезепин, 3 года ни чего не было и лекарства не пил, сейчас прошло 5 дней, после приступа и он переживает что потенция не вернулась, что можно пропить и какие исследования пройти?

Как невролог рекомендую выполнить суточный ЭЭГ-мониторинг для исключения эпилептиформной активности.
Дополнительно стоит обратиться к урологу-андрологу.

Здравствуйте
После первого в жизни приступа, похожего на эпилептический, могут появляться слабость, сонливость, заторможенность, тревога, это может быть постприступный период и обычно постепенно проходит.
Самостоятельно принимать противоэпилептические препараты нельзя. Необходимо обратиться очно к эпилептологу. Врач может назначить ЭЭГ, МРТ головного мозга и необходимые анализы, чтобы определить причину приступа и необходимость лечения.
Срочно обращайтесь за помощью, если приступ повторится, длится более 5 минут, сознание не восстанавливается или появляются нарушения речи, слабость в руке или ноге.