Ночной кашель периодический
Здравствуйте! У меня уже крик души , я в отчаянии .. Сыну 10 лет , с 2022 года ,( летом переболел пневмонией 2 раза июнь и август ( начало с левой стороны , потом правое легкое ) где то с декабря 2022 года начались ночные приступы кашля , эпизодические , то пару дней подряд , то пропадают и нет несколько месяцев . Водила по педиатрам , аллергологам , лор врачам ,даже к кинезиологу . Педиатр назначила вентолин в аэрозоле , потом он пропал с продажи , пользовались сальбутамолом . В какой то момент наших мучений это тоже перестало помогать . Самое странное - кашель начинается в 3 или 4 часа утра , длится примерно минут 40 . Ни один врач не может мне объяснить причину этого недуга , я сойду с ума от переживаний (( помогите пожалуйста , что может сдать ? Или к какому врачу пойти!!!?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Понимаю ваше беспокойство, но чтобы понимать лучше , что это может быть. Нужны , кроме клинических проявлений, данные лабораторной диагностики.
Сдавали анализы ?
Если сдавали , то прикрепите.
Постарайтесь, чтобы ребенок перед сном за 2-3 часа не кушал, чтобы не провоцировать заброс содердимого из желудка в пищевод.
Спать с приподнятым головным концом кровати.
Принятый ответ
Доброе утро. Подскажите делали рентген лёгких? спирометрию?
Кашель, который длится три года – не норма. Либо это череда разных новых инфекций и кашель на фоне этих инфекций. Но, если кашель возникает только ночью и при этом никаких симптомов орви нет, то нужно разбираться.
Кашель может быть неспецифический -орви
Кашель может быть специфический :астма, инородное тело, рефлюкс и тд
Поэтому, обследование начинают с консультации врача педиатра, лор врача, гастроэнтеролога, аллерголога
Принятый ответ
Доброе утро!
Кашель на протяжении уже 3-х лет ночной? Если болел ребенок пневмонией в 2022 году.
Какие обследования проводились, какие анализы сдавались?
Ребенок в целом аллергик, кашель получается только в ночное время, в течении дня кашля нет?
Принятый ответ
Здравствуйте. Кашель может быть по причине не только вирусного или инфекционного заболевания, может быть по причине сухости слизистой, также при аллергии, при паразитозах, при рефлюксе. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Принятый ответ
Здравствуйте
Если кашля нет несколько месяцев, а потом снова появляется,то вряд ли связано с одним и тем же эпизодом
Учитывая , что кашель именно в ночное время, лёжа, то в первую очередь необходимо исключить ГЭРБ - заброс пищи из желудка в пищевод, что может провоцировать ночной кашель
Для этого рекомендуется консультация гастроэнтеролога