Вспененное слизистое содержимое в единичной задней ячейке правой половины решетчатого лабиринта
Добрый день. В середине июня перенес ОРВИ, лечился без антибиотиков После спада основных симптомов начала болеть голова (лоб) после сна. Пропил амоксиклав, помогло не надолго. Голова после сна и днем продолжала болеть (именно лобная часть) Сделал КТ пазух носа, обнаружили вспененное слизистое содержимое в единичной задней ячейке правой половины решетчатого лабиринта (заключение прикладываю) Подскажите пожалуйста - может ли находка давать данный симптом и чем возможно вылечить?
Здравствуйте.
Да, действительно данное воспаление в ячейках решётчества белого лабиринта может быть причиной головных болей справа. Подскажите, пожалуйста, как дышит нос на сегодняшний день присутствует ли обоняние в полной мере? Какое-то лечение проводили непосредственно в полость носа?
Нос дышит средне, одна ноздря в основном. Обоняние отсутствует практически полностью уже много лет.
Непосредственно в полость носа лечение не проводил
По описанию искривления носовой перегородки нет? За все это время не использовали, к примеру препарата с мометазоном или флутикозоном? Как, по-вашему, из-за чего исчезло обоняние, после ковида?
Описание приложено к файлам
Возможно после ковида исчезло
Меня конкретно сейчас интересует причина боли в голове
При наклоне головы вниз боль не усиливается?
Дело в том, что отсутствие обоняния часто происходит как раз на фоне наличия воспаления в этой области, как мы видим по кт. А так же пациенты обычно отмечают и заложенность полости носа, гнусавость. Головная боль больше справа?
Обычно в таких ситуациях лечение начинается применения противовоспалительных средств как мометазон или флутикозон, лечение проводит длительно. Не менее месяца, но чаще 2-3 месяца. Спреи очень плохо попадают, особенно в области ячеек решетчатого лабиринта, поэтому оно должно быть длительным.
К сожалению, у вас приложен только 1 файл, и эта фотография кт описания не видно.