Адаптация к золофту
Пью золофт 24 день.наращивала с 1/4 50мг,сейчас 10 дней уже пью 50 мг. Заход первые 5 дней был очень тяжелый(пила грандаксин и фенибцт первые 2 недели приема),но потом состояние стало лучше(назначали при тревожном расстройстве и па). Последние 5 дней возобновились побочки:легкое головокружение,которое не проходит,тошнота,холодный пот конечностей и тяжесть в голове. Уменьшилось количество панических атак,но нахожусь в фоновом стрессе из-за неприятных ощущений
Здравствуйте. Не приятные ощущения к сожалению часть лечения, по срокам могут быть еще около месяца, при повышении доз, адаптации , обычно хорошие и стойкие результаты к 4-6 неделе от выхода на 100 мг.
Сейчас облегчать состояние можно анксиолитиками, обсудите с врачом атаракс.
Не будет ли от атаракса сонливости? Пью золофт утром,сонливость присутствует,вечером после 10 уже тянет сильно спать
Принятый ответ
Сонливость при любом транквилизаторе может быть, тут либо сонливость ,либо тревога
Грандаксин и стрезам реже сонливость дают, но и тревогу менее эффективно снижают
Если после ад сонливость, то на вечер можем переносить
Принятый ответ
Здравствуйте. Действие антидепрессанта начинает развиваться ко 2-3 неделе приема терапевтической дозировки (в большинстве случаев для золофта она составляет не менее 100мг), а достигает своего максимума к 4-6 неделе приема. Обычно в подобных случаях рекомендуется повышение дозы до 100мг с последующей оценкой клинического состояния в течение месяца и решением вопроса о дальнейшей титрации дозы. Для облегчения периода адаптации более эффективно применение бензодиазепинового транквилизатора (например, феназепама или алпразолама).
Принятый ответ
Здравствуйте. Дозировка 50 мг чаще всего является лишь переходным этапом, а стойкий терапевтический результат при тревожных расстройствах обычно достигается через 4-6 недель после выхода на полноценную рабочую дозу в 100 мг. Текущее возобновление вегетативных симптомов может волнообразно продолжаться еще около месяца, особенно при последующем повышении дозы, поэтому для облегчения самочувствия и снятия тревоги возможно обсудить с лечащим врачом временное назначение более эффективных анксиолитиков (например, Атаракса или Тералиджена). Принимать антидепрессант необходимо во время еды для уменьшения тошноты, эти неприятные ощущения безопасны, который обязательно стабилизируется в ближайшие недели.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Очень хорошо что уменьшилось количество панических атак, значит препарат Вам помогает, просто не до конца. На дозировке 50 мг обычно не задерживаются дольше недели, а повышают до 75 мг, а еще через неделю до 100 мг, и уже после минимум 4х недель приема 100 мг оценивают эффект, если к тому времени часть симптоматики будет оставаться, то дозировку могут еще повысить. Пока копится эффект антидепрессанта можно принимать анксиолитик, например Ваш грандаксин.