Что вас беспокоит?

Сотрясение

Доброе утро. В четверг бежал, споткнулся и лбом в калитку влетел, рассек лоб. В пятницу с утра болело или давило глаза, к вечеру головная боль добавилась. За выходные боль в районе глаз прошла почти и голова поменьше болеть стала. Вчера на работе с каждым часом головная боль усиливаться начинала, еле доработал, боль не сильная, но постоянная и как дурак себя чувствуешь, сейчас утром проснулся, голова не болит, чуть походил опять начинается потихоньку, в районе глаз более менее, но как давит маленько. Это сотрясение? И что делать, пару дней постельного режима? Нервопотолог в отпуске.

16 Марта 2021·Просмотров: 916·Валентин, Сатка

Добрый день. Обязательно обратитесь в травм пункт. Последствия травмы могут быть разные: от сотрясения (тоже не простая травма) до внутричерепной гематомы, которая может развиваться в течение нескольких дней и приводит к серьезным последствиям.

Принятый ответ

Начните приём глицина по 1 таблетке 3 раза в день 2 недели, пикамилон по 50мг 3раза в день 2 недели, соблюдать те постельный режим, при головных болях примите новиган 1-2таблетки сразу, желательно сделать к-т головного мозга

Принятый ответ

Желательно сделать МРТ или РКТ головного мозга. Принимайте вазонит 1т 2р в день, нейрокс 2т 2р в день до 1 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте, лучше сделать кт головного мозга для исключения ушибов и кровоизлияний. Пока да необходим пастельный режим, при головной боли ибупрофен 400 мг. Если беспокоит какая то мозговая симптоматика можно пропить курс цераксон 1000 мг по 1 пак. В день 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте. Всё таки не похоже на сотрясение по жалобам.
Попейте при болях Новиган 1 таблетку ( до 2-3 таб в день но не злоупотреблять).
Мексидол 125 мг по 2 таблетки 2 раза в день - 1 месяц.
Цитофлавин по 2 таб 2 раза в день (9.00-17.00) - 1 месяц.
Врачу показаться в любом случае стоит, нужен осмотр.


Яна, позвонок сместился в шее походу от удара, у меня там не стабильность, бывает смещается и такие же симптомы почти.

Тут желательно конечно МРТ или КТ шейного отдела пройти.
Поносите воротник Шанца мягкий 3-4 часа в день и когда в вынужденно позе сидите склонив голову, он стабилизирует.
После мрт можно мануалисту показаться, если там есть смещения, то он проводит репозиционирование.

Принятый ответ

Здравствуйте. На сотрясение не похоже, но лучше обратиться в ближайший травмпункт для осмотра и пройти КТ головного мозга.
Сейчас можно пропить глицин по 1т 2 р в день, глиатилин 400мг 3 р в день.
При боли ибупрофен 400мг или нимесулид 100мг, при неэффективности - новиган 1т.
По возможности физический и эмоциональный покой.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.