Выпадение волос, судороги икроножных мышц, ИМТ ниже нормы, 18 лет

Выпадение волос, судороги икроножных мышц, ИМТ ниже нормы, 18 лет. Анализы будут прикреплены ниже. Эндокринолог назначил только витамин Д. Как решить вышеперечисленные проблемы?

Хронический тонзиллит
18 лет
1 час назад·Просмотров: 0·Никита

Здравствуйте. Меня зовут Фатима Зауровна, я врач общей практики (семейный врач), терапевт.

Ознакомилась с вашей ситуацией и результатами исследований

Такие значения ферритина соответствуют хорошим запасам железа в организме

Такие цифры магния допустимы, не являются патологически повышенными

При таких результатах витамина Д показана повышенная доза 4000-5000 МЕ 8-10 капель Вигантола или Аквадетрима утром на месяц, с последующим переходом на 1500 МЕ 3 капли раствора Вигантола или Аквадетрима утром на постоянную основу

Такие цифры Фолиевой кислоты соответствуют недостаточности, в таких случаях я своим пациентам назначаю табл фолиевая кислота 1мг в сутки на месяц

Уточните, пожалуйста, цинк, витамин В12, не сдавали?

Такие показатели гормонов соответствуют стабильной работе щитовидной железы

При таких результатах клинического анализа крови мы не видим признаков активного инфекционного воспалительного процесса в крови, анемии, признаков патологии свёртываемости крови
Такие показатели лейкоформулы без диагностически значимых патологических изменений

Здравствуйте!

Нормой фолиевой кислоты ( Витамин В9) является результат не менее 6.

При снижение рекомендуют принимать фолиевую кислоту . Согласно инструкции 1мг, месяц. Затем переходят на поддерживающую дозировку 400мгк 2-3 месяца.

Скажите, какие дозировки были назначены витамина Д?
Выполняли ли узи сосудов нижних конечностей?

Здравствуйте.
Витамин д снижен до 21,6.
Подобный дефицит может незначитеьно способствовать жалобу, но навряд ли является основной причиной

Ферритин 100 и железо 25,6
Дефицит железа как причина выпадения волос по этим анализам маловероятен

ТТГ Т4 находятся в пределах нормы. При этом антитела повышены, что может говорить об аутоиммунном тиреоидите, однако при нормальной функции щитовидной железы сам по себе он обычно не объясняет имеющиеся жалобы

Общий анализ крови без значимых отклонений. Незначительное снижение лейкоцитов и небольшое повышение доли лимфоцитов чаще бывает индивидуальной особенностью или наблюдается после перенесенной вирусной инфекции.

Общий анализ мочи без клинически значимых изменений

В подобной ситуации врачи обычно рекомендуют
По поводу волос
Сдать цинк , магний , альбумин , общий тестостерон ГСПГ ЛГ ФСГ пролактин
И явиться на очный прием дерматолога или трихолога

По поводу судорог сдать калий натрий хлор
Выполнить узи нижних конечностей
И явка на прием к хирургу